Германия все мощнее продвигает себя в России

Германия все мощнее продвигает себя в России

и не намерена останавливаться на достигнутом.

О рекордной активности немецкого турбизнеса в России  сообщила на пресс-конференции в Москве в отеле "Метопроль" Алла Беликова, Глава Представительства Национального туристического офиса Германии в России.

На выставке MITT, проходящей сейчас в Москве,  у Германии в 2013 году стенд размером 325 кв м, на нем  работает  45 компаний - участников. Никогда прежде Германия не ибыла так мощно представлена на MITT.

И этот рубеж, вероятно, будет превзойден в 2014 году, когда Германия собирается взять на MITT еще больший стенд. С чем связана такая бурная динамика.

Интерес к Германии у россиян огромный, - говорит Алла Беликова. - Рост турпотока из России в Германию в 2012 году составил +26%.  При этом активно открываются визовые центры Германии по всей России, что технически хорошо помогает организациям поездок.

Разумеется, свою руку к успехам прикладывает Представительство Национального туристического офиса Германии в России.
В 2013 году Германия продвигает несколько тем для поездок в страну. Среди них - юбилей сказочников братьев Гримм (подробнее информацию о мероприятиях можно посмотреть на сайте  или на сайте офиса по Туризму Германии).

Для компаний, работающих с Германией в "Метрополе" был дан гала-прием.

Партнером презентации Германии в этом году выступает многоликая Саксония. С приветственным словом к гостям вечера выступил Ханс-Юрген Голлер, Глава Саксонского общества маркетинга в туризме.

Также к бизнес-сообществу обратилась с приветствием доктор Пайтч, Директор экономического отдела Посольства Республики Германии в России.

У компаний и офисов по туризму Германии дело продвижения туристических возможностей страны спорится хорошо.

22.03.2013, 12:39 | 2196 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: германия, саксония, алла беликова