Генпрокуратура потребовала от Минэкономразвития ответить за грехи Ростуризма

Генеральная прокуратура РФ проверила деятельность ликвидированного в конце 2022 года Ростуризма и нашла целый ворох нарушений. Они перечисляются в письме первого заместителя генпрокурора Анатолия Разинкина на имя Министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

В документе указано, что Федеральное агентство по туризму не обеспечило ввод в эксплуатацию большинства (21 из 30) запланированных к сдаче объектов туристической инфраструктуры в 2021 году. Остались «хвосты» и по заявленным проектам в 2019-2020 годах.

Ростуризму также вменяется недостаточный контроль за выполнением обязательств получателями грантов и субсидий. Кое-где, по мнению специалистов Генпрокуратуры, это вылилось в нецелевое расходование средств.

Первый заместитель генпрокурора Анатолий Разинкин просит Решетникова устранить выявленные нарушения, как и условия, которые к ним привели. А также выработать комплекс мер по соблюдению финансовой дисциплины при проведении торгов, расходовании бюджетных средств, оплате товаров, работ и услуг.

Какое развитие событий случится в результате рассмотрения письма Генпрокуратуры - покажет время.

17.01.2023, 21:13 | 457 просмотров

Тэги: генпрокуратура, минэк, ростуризм, россия, письмо