Гейдельберг – для любителей европейской романтики

Гейдельберг – для любителей европейской романтики

И красивых городов.

Гейдельберг, расположенный в земле Баден-Вюртемберг, давно считается одним из самых  романтичных мест не только в Германии, но и во всей Европе.

Величественный замок на склоне горы, мощеные улицы, древний мост через реку Некар, старейший университет Германии (основанный в 1386 году!) – завораживают туристов.

Станьте одним из восторженных гостей Гейдельберга и ни на секунду не пожалейте об этом!

Гейдельберг расположен всего в 94 км от аэропорта Франкфурта-на-Майне, добраться в город из аэропорта на поезде можно за 40 минут.

Гостей города, пожалуй, заинтересует приобретение карточки HeidelbergCARD – она позволяет без заминок осматривать основные достопримечательности города, пользоваться общественным транспортом и посещать музеи и театры города со скидкой.

Над Старым городом величественно возвышается внушительный Гейдельбергский замок – подлинная корона города. То, что он лежит в руинах уже более 300 лет, не умаляет его очарование, а, наоборот, добавляет замку атмосферу загадочности. В течение почти пятисот лет Гейдельбергский замок, являющийся великолепным примером немецкого Ренессанса, служил домом Князьям региона Пфальц. Приятно прогуляться не только по самому парку, но и по садам вокруг него, а также по украшенной цветами Философской тропе.

Именно с Философской тропы ведет извилистый путь с многочисленными ступенками к Старом мосту - еще одному королевксому символу города.

На Старом мосту на террасе Непомук влюбленных ожидает романтический Камень Любви (теперь тут разрешено повесить замок в знак вечности своих чувств). А уже в нескольких шагах раскинулся Старый город с его живописными площадями, церквями, музеями и разнообразными достопримечательностями. Бистро, кафе, эксклюзивные магазины привлекают и искушают на Хауптштрассе, равно как и на соседних улочках и в прилегающих двориках.

Насчитывающий 600 лет Университет Карла Рупрехта - также неотъемлемая часть истории города, а аура его главного зала Аула Магна почти священна.

В Гейдельберге  туристы увидят также диковинную аптеку XIV века и самую большую в мире винную бочку. Да мало ли чего еще!

А вечером город балует гостей отличным выбором спектаклей на различных театральных подмостках и другими развлечениями.

Поездка в Юго-Западную Германию и Гейдельберг подарит вам множество запоминающихся впечатлений!

Выбирайте для интересного путешествия землю Баден-Вюртемберг.

Больше информации – на сайте http://www.tourism-bw.com/

26.01.2016, 16:19 | 1886 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: гейдельберг, германия, баден-вюртемберг