Где будет Россия на Евро-2016

Где будет Россия на Евро-2016

Матчи группового турнира на Чемпионате Европы по футболу в 2016 году сборная России (в группе «B») сыграет в 3 городах Франции.

Марсель, 11 июня: Россия – Англия

Один из древнейших портов и городов мира, сегодня Марсель специализируется на  футболе, музыке, преступности и напыщенности – говорят люди, не раз бывавшие  в городе.

Впрочем, город старается и обновляться – в нем появились новые трамвайные линии,  дизайнерские отели, торговые галереи, шикарные рестораны и магазины.

Игра состоится на Stade Vélodrome в юго-восточной части города. Сеть общественного транспорта Марселя состоит из двух линий метро - M1 и M2 (к стадиону идет линия М2), двух трамвайных линий и разветвленной сети автобусных маршрутов.

Лилль, 15 июня: Россия - Словакия

Очарование города состоит в том, что, хотя Лилль - крупнейший город на севере Франции, он не «ведет» себя как «великий французский город», с ледяной надменностью и высокомерным отношением к приезжим. Возможно, лилльцы просто спокойны по натуре и не чувствуют необходимость кого-то впечатлять.

Вымощенные камнем улочки и дома XVII, XVIII веков с крутыми остроконечными крышами (в этих домах теперь элегантные магазины) напоминают о фламандских корнях города. Лилль стал французскии только после завоевания его Луи XIV

Тулуза, 20 июня: Россия – Уэльс

Тулуза скорее известна своим заводом Airbus, но и туристам город придется по душе. Он лишен «парижского гонора», симпатичен и мил. Люди в городе стараются жить по-южному размеренной жизнью.

Впрочем, город довольно большой и в час пик в нем собираются основательные пробки – их следует принимать в расчет при планировании передвижения по городу.

К счастью, стадион Stade de Toulouse расположен всего в 3,5 км от центра города, к нему можно добраться по линии метро «B» (всего в городе три линии метро (A, B и C), имеется сеть трамваев и городских автобусов.

Возможно, Чемпионат мира по футболу даст хороший повод познакомиться туристам с другими городами Франции, а не только Парижем и долиной Луары.

16.12.2015, 09:33 | 1636 просмотров

Категории: События

Тэги: евро-2016, футбол, франция, марсель, лилль, тулуза