Гастрономическое путешествие в Пьемонт –

Гастрономическое путешествие в Пьемонт –

с шеф-поваром ресторана ITALY.

Необычный тур состоится с 28 апреля по 2 мая 2012 года.

Гастрономическое путешествие – это особенная возможность увидеть жизнь городов и регионов изнутри, с точки зрения утонченных удовольствий, имеющих традиции в том или ином месте.

В ходе специального тура можно увидеть все грани того, что связано с едой – от особенных заведений, столик в которых нужно бронировать за полгода вперед, домашних семейных ресторанчиков и небольших кафе до лучших лавок, где можно купить оливковое масло и домашнюю пасту, виноделен и рынков, где не бывает туристов.

На протяжении всего путешествия группа гурманов будет проживать на двух разных поместьях известных производителей вина и граппы: Berta и Villa Sparina.

Уже в первый день после прилета из С-Петербурга в Милан состоится знакомство с погребом Villa Sparina, а затем ужин в ресторане молекулярной кухни La Fermata (звезда Michelin).

На следующий день (в воскресенье) релакс: поездка в Design Outlet Sarravalle, прогулка по городу Acqui, аперитив  и обед в ресторане Curia, послеобеденный отдых в SPA Lago delle Sorgenti (натуральные термальные источники, известные со времен древних римлян - три часа релаксации.)

Понедельник начнется с поездки на шоколадную фабрику Novi, основанную еще в 1903 году и производящую  такие пьемонтские лакомства, как amaretti, cremini, crema Novi и т.п.

Затем посещение одного из самых больших погребов граппы в Италии Berta, знакомство с владельцами.

И многое другое, в том числе кулинарная школа EASY-COOK: готовим вместе с Михаилом Соколовым и Беппе Сарди настоящий пьемонтский ужин.

Общая стоимость тура 3100 евро на одну персону. Группам от двух человек предоставляются индивидуальные скидки.

В стоимость включено все: авиаперелет, трансферы, проживание на поместьях, мастер-класс, посещение SPA, завтраки, дегустации, обеды, ужины в ресторанах Michelin*

Все обеды и ужины сформированы заранее. Ознакомиться с меню можно, связавшись с менеджером бронирования по телефону 8-911-786-16-40 или по e-mail: nosova.club@gmail.com

26.02.2012, 22:19 | 1525 просмотров

Категории: События

Тэги: италия, гастрономический тур, пьемонт