Гала-круиз «Атлантис Лайн» и РСТ войдет в историю

Гала-круиз «Атлантис Лайн» и РСТ войдет в историю

Как одно из главных событий 2013 года.

К счастью, круиз, который состоится в октябре, готовится не в секрете и у любознательных турагентов имеется возможность «заглянуть за кулисы» и узнать, что знаменательного ожидает агентов в круизе.

О неповторимых чертах Гала-Круиза World Travel Biz рассказала Наталья Андронова, генеральный директор компании «Атлантис Лайн», член Правления Российского Союза Туриндустрии (РСТ).

WTB:Наталья, появилась информация, что у вас в круизе запланирован даже «ужин с космонавтом»? Это правда?

Наталья Андронова (Н.А.): Да, в Гала-Круизе будет «Ужин с космонавтом» - все как на мысе Канаверел в США, только там приглашают на встречу не космонавта, а  астронавта. «Ужин с космонавтом» - это не случайное событие в программе круиза. Думаю, многие знают, что компания «Атлантис Лайн» является идейным вдохновителем и официальным оператором комплексного проекта «Москва космическая». Этот проект реализуется сейчас при поддержке Комитета по туризму города Москвы.  Цель проекта – создать и развить национальный туристический продукт, не уступающий мировым аналогам и привлекающий в Россию иностранных туристов с целью знакомства с космической историей в Москве и за ее пределами.

WTB: Гала-Круиз носит вдохновляющее  название «АГИТ-КРУИЗ ЗА ОТМЕНУ ВИЗ». Какое отражение лозунг найдет в программе круиза? Будут проводиться агит-митинги во всех пунктах остановки? 

Н.А.: Одной из важнейших задач РСТ является работа по отмене виз. Праздник праздником, а что как не круиз служит прекрасным примером того, как благодаря Шенгенскому соглашению и отмене виз можно за несколько дней посетить многие страны.  Уже самим фактом проведения круизу под девизом «Агит круиз за отмену виз» мы заявляем, как важны эти решения для отрасли. По ходу круиза мы готовим ряд мероприятий - от выступлений до флэш-мобов - которые будут способствовать ускорению принятия решений.

Визовые барьеры тормозят развитие туризма не только в России, но и во многих странах, куда едут отдыхать наши туристы. Сколько сложностей доставляют туроператорам и турагентам проблемы с визами для россиян.

А сколько иностранцев лишено возможности увидеть красоты России из-за визовых сложностей. Сколько при этом Россия недополучает экономической выгоды! Решение этого вопроса будет выгодно не только для России, но и для Европы и других стран. 

WTB: Что еще ожидает участников Гала-Круиза?

Н.А.: Гала-Круиз объединит самых прогрессивных и активных членов туристического сообщества: лидеров рынка, туроператоров, топовых фигур отрасли, ведущих экспертов различных сфер туризма, лучших турагентов со всей страны.

Разумеется, в таком особенном круизе его участников ожидает особенно обширная деловая, культурная, образовательная и развлекательная программа.

Круиз пройдет под эгидой Российского Союза Туриндустрии - более того, во время круиза Союз отпразднует свой 20-летний юбилей. Поэтому в Гала-Круизе примут участие первые лица  культуры и туризма, руководители РСТ, активные участники культурно-туристического сообщества страны.

Гала-Круиз – это прекрасная возможность  в непринужденной атмосфере Средиземного моря, на борту великолепного лайнера, пообщаться с коллегами и экспертами, узнать и увидеть много нового и интересного, расширить полезные знакомства, завести новых друзей и партнеров.

Думаю, любой профессионал, стремящийся к успеху, интересному общению и новым горизонтам, не упустит отличной возможности принять участие в Гала-Круизе и присоединиться ко многим своим коллегам, забронировавшим места на борту.

При этом в круиз можно взять своих супруга (супругу), детей, родителей, позвать друзей и коллег. Не часто на профессиональное мероприятие  приглашают в поездку со «своей компанией». Но мы приняли такое решение, понимая, что после больших забот летнего сезона многие  хотят не только побывать на «высоком» мероприятии, но и отлично отдохнуть, в том числе в кругу родных и друзей. 

WTB: А могли бы поподробнее рассказать о компонентах программы?

Н.А.: У Гала-Круиза не только высокий статус по рангу и по составу участников, но

уникальное сочетание компонентов. Фактически наши участники получат набор компонентов по формуле 5 в 1:

Гала круиз + Саммит туротрасли + Агитация за отмену виз +  образовательный аспект + «пятый элемент» - морская романтика круизов,  где каждый день участников ждут новые впечатления и встречи с новыми городами. 

WTB: Получается весьма многофункциональное мероприятие …

Н.А. От чего оно лишь выигрывает.  Судите сами. «Международный туристический Саммит в Круизе» объединит  деловую программу: конференцию, семинары, круглые столы, касающиеся самых актуальных вопросов отрасли - от IT-маркетинга до страхования и порядка работы ассоциации «Турпомощь». Во время саммита выступят ключевые спикеры, а признанные эксперты проведут авторские семинары, презентации и мастер-классы.

Среди них Юрий Барзыкин – вице президент РСТ, аудитор Елена Иванова (берите в круиз своих бухгалтеров!),  Сергей Войтович из TUI Travel, Елена Труфан (TrueIceland) и многие другие.

Представители европейской туристической страховой компании ERV проведут презентацию своих революционных продуктов. Специалисты IT-рынка расскажут об эффективных инструментах  продвижения турфирм в Интернете и новых методах интернет-маркетинга.  

Образовательный аспект круиза включает и экспресс-курс «Атлантис Лайн» по тонкостям круизного турпродукта и технологиям его правильной продажи. Курс будет построен по материалам известной книги «Морские круизы. Теория и практика», написанной нами совместно с Президентом РСТ – Сергеем Шпилько. Специалисты «Атлантис Лайн» проведут экспресс-курс так, что после него каждый турагент  не просто страстно захочет, а главное – сможет продавать круизы. Ведь нет ничего более эффективного, чем обучение «круизам» в самом круизе!

WTB: Деловая программа впечатляет. А что с отдыхом и развлечениями? Удастся ли участникам еще и отдохнуть?

Н.А.: В Гала-Круизе всем будет интересно – каждый найдет дело по душе и почерпнет из круиза массу полезного. Разумеется, в сочетании с отдыхом и посещением стран, а также с развлечениями  на борту. Участником Гала-Круиза ждет грандиозный гала-прием, гала-ужины с лидерами туристической отрасли, круизные вечеринки с дискотекой, различные конкурсы: «минуты славы», «лучший  исполнитель» караоке и другие яркие мероприятия.

Мы готовим потрясающую программу для наших гостей и участников.

WTB: А что можно сказать о технической стороне? Как будет строиться маршрут круиза?

Н.А.: Круиз пройдет на лайнере Costa Favolosa 5*  круизной компании №1 в Европе – Costa Cruises. Мы посетим три страны - Италию, Испанию, Мальту - и шесть  городов: Геную, Барселону, Пальма де Майорку, Валлетту, Катанию и  Неаполь.
Перелет до Милана у нас, кстати, многие бронируют еще с парой дней в отеле города, а потом уже трансфер в Геную - и в круиз!

WTB: Кусаются ли цены на участие?

Н.А. Наоборот – ласкают взгляд. Турагентов ждут эксклюзивные тарифы - благодаря  специальной договоренности «Атлантис Лайн» с руководством компании Costa Cruises. Особые расценки выгоднее официальных минимальных цен круизной компании на 30-50%.

Мы делаем событие, а не прибыль. При цене от 46 евро день с полностью включенным питанием и от 60 евро в день еще и с включенными алкогольными напитками данное предложение является беспрецедентным для морских круизов на лайнерах класса 5* и для путешествий такого класса.

А если учесть всю культурно-развлекательную, познавательную и образовательную часть мероприятия,  участие в которой  для профессионалов мы включили в стоимость, то очевидно – сколько всего получат участники от круиза!

WTB: Кто уже подтвердил свое участие в гала-круизе?

Н.А.: Основной состав участников сформировался, он очень солидный и многочисленный. Тем не менее, к нам ежедневно присоединяются новые участники: российские и иностранные туроператоры, турагенты, владельцы отелей, представители ВУЗов,  страховые компании. В целом представлены все многочисленные сегменты нашей разносторонней отрасли. Хочу выделить один важный момент – мы предусмотрели возможность выступить с презентацией своей компании или своего нового продукта всем желающим (предоставим сцену, экран, микрофон) – и это еще один (уже шестой) элемент Гала-Круиза! Наш Гала-Круиз  и саммит станут эффективной площадкой продвижения всего нового и инновационного в туризме.

WTB: Наталья, таким образом, Ваше послание тем, кто сейчас читает интервью, - присоединяться к вам?

Н.А. Такое решение напрашивается само собой. Особый Гала-Круиз - для тех, кто открыт всему новому, всегда готов что-то познавать и чему-то учиться. Он для тех, кто ценит время, привык жить на высоких скоростях, хочет самых ярких впечатлений и настоящих событий в своей жизни – и в работе, и на отдыхе.

Но … к сожалению, мест остается уже не так много. Я бы хотела, чтобы к нам могло присоединиться больше турагентов, но, откровенно говоря, для этого нужно поторопиться - тем, кто хочет попасть в наш круиз, необходимо оперативно определиться с заявками. Искренне хочу, чтобы вы успели присоединиться к нам! Будет весело, интересно и море позитива!

Подробнее о Гала-Круизе - на сайте

14.07.2013, 20:20 | 2087 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: гала-круиз, атлантис лайн, круиз, агит-круиз, наталья андронова