Выставлен на продажу Courtyard by Marriott Paveletskaya

АФК "Система" распродает активы или ликвидирует слабые звенья?

АФК "Система", по неофициальной информации, намерена продать один из отелей своего гостиничного портфеля – Courtyard by Marriott Paveletskaya на 171 номер – сообщает Hotelier.pro.

Информация имеет высокую степень достоверности, однако, к отелю 3* прилагается солидная долговая нагрузка, заметно увеличивающая его стоимость.

Отель входит в портфель из девяти гостиниц, приобретенных в конце 2016 года АФК "Система" у "Региональной гостиничной сети" (РГС) – инвестиционного проекта фонда Venture Investment and Yield Management (VIYM) Андрея Якунина, сына экс-главы РЖД (помимо гостиницы в Москве в сделку вошли 7 отелей под брендами Park Inn в Волгограде, Астрахани, Новосибирске, Сочи, Ижевске, Ярославле, Казани и один Holiday Inn Express в Воронеже).

Все эти отели кроме московского, в настоящее время находятся в управлении УК Cosmos Group, созданной в АФК "Система" для разделения процессов владения и управления гостиничной недвижимостью. Courtyard by Marriott Paveletskaya (же) находится в прямом управлении Marriott International.

Хотя не состоялась сделка по покупке АФК «Система» столичных отелей "Holiday Inn Сущевский" и "Holiday Inn Лесная" у ФПГ "Сафмар", от своих планов по развитию гостиничного подразделения «Система» не отказывается.

На сегодняшний день общий гостиничный фонд АФК "Система" составляет 3663 номера, без учета Holiday Inn Express на Павелецкой (243 номера). Если же Courtyard by Marriott Paveletskaya все-таки будет продан, то с учетом нового отеля, номерной фонд корпорации вырастет на 72 номера – до 3735 номеров.

 

12.06.2021, 11:05 | 717 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: courtyard by marriott paveletskaya, courtyard by marriott, москва, система