Выросли цены в отелях Крыма двукратно или нет

Выросли цены в отелях Крыма двукратно или нет

Большой спрос и дополнительные траты из-за требований Роспотребнадзора толкают отельеров на решительную работу с ценниками.

Однако двукратный рост цен в отелях Крыма опровергает  председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета республики Алексей Черняк – по его словам, цены на отдых россиян в Крыму в среднем выросли на 10-15% по сравнению с прошлым годом.

Что касается участников туристического рынка, то они приводят свои данные.

«Сейчас цены такие, что турпакет в Турцию с размещением в отеле 5* по системе all inclusive на семью за 189 000 в высокий сезон уже не кажется дорогим. На юге России туристы могут забронировать за эти деньги только размещение в качественном отеле с  завтраками. Перелет - это уже дополнительные расходы», - рассказала «Интерфаксу» генеральный директор департамента развития объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» Юлия Высоцкая.

Туроператоры говорят, что стоимость проживания в Крыму не перестанет повышаться, пока не уменьшится настолько активный спрос.

По словам генерального директора сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян, отели Кубани повышают цены на 50%, а в Крыму - до 100%. "Например, размещение в гостинице 4-5* Краснодарского края стоило 10 тысяч рублей в сутки, а стало 15 тысяч рублей. То есть плюс 50%. В Крыму цены выросли больше, на 100%, за счет того, что на Кубани больше пятизвездочных гостиниц и конкуренция не позволяет заламывать ценник.

См. еще

В КРЫМУ РАСТЕТ КОЛИЧЕСТВА «ДИКИХ» ТУРИСТОВ

КРЫМ СВОРАЧИВАЕТ ОРГАНИЗОВАННЫЙ ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

04.07.2020, 17:43 | 857 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: крым, россия