Выигрышная стратегия – смарт-лоукостер

Выигрышная стратегия – смарт-лоукостер

Авиакомпания Smartavia будет развиваться как первый в России смарт-лоукостер – рассказал на пресс-конференции в Калининграде Сергей Савостин, генеральный директор Smartavia.

Принятие концепции смарт-лоукостера означает предложение доступных для авиапассажиров тарифов, но при этом не полностью «раздетое» от включенного бесплатного сервиса обслуживание.

Обычно у лоукостеров в стоимость билета включена только перевозка, все остальное (регистрация на рейс, багаж, еда на борту) - за дополнительную плату. У Smartavia в тариф включены сервисы, даже по самому бюджетному тарифу Smart.

Привлекательных тарифов компания будет добиваться благодаря все большему использованию нового типа самолета - Airbus320neo.

«Освоение самых современных типов воздушных судов – один из главных приоритетов авиакомпании», - подчеркнул Сергей Савостин.

SMARTAVIA УКРЕПЛЯЕТ МОГУЧЕЕ РАЗВИТИЕ САМОЛЕТАМИ AIRBUS320NEO

«A320neo представляет из себя глубокую модернизацию популярного авиалайнера Airbus A320 с двигателями нового поколения, улучшенными бортовыми системами и более крупными законцовками крыла - «шарклетами», - рассказал Жюльен Франьятт, глава представительства Airbus в России.

Тарифы авиакомпании, например, на маршруте Москва – Калининград по сравнению с 2019 годом снижены вдвое. При этом фактор загрузки кресел достигает в среднем 86%, а в перспективе ожидается до 93%.

В 2021 году Smartavia активно расширяет свое присутствие на Северо-Западе, Юге России и в Москве. При этом из С-Петербурга у авиакомпании на обслуживании 21 направление.

SMARTAVIA ПРЕТЕНДУЕТ НА ЛИДЕРСТВО ПО ПОЛЕТАМ В КАЛИНИНГРАД

Поддерживать концепцию смарт-лоукостера авиакомпании поможет новое смарт-приложение WOW. С помощью него можно получить доступ в систему развлечений на борту - с любого электронного устройства (мобильный телефон, планшет, ноутбук). Для этого нужно подключиться к бортовой сети Wi-Fi.

Важно отметить, что WOW – это не просто и не только система развлечений. Приложение  позволяет заказать кофе или чай на борту (бесплатно). Заказанный напиток принесет лично вам стюардесса, развоза напитков и «бутеров» на олдскульной тележке на борту, обслуживаемому системой, не производится. Приложение позволяет также ознакомиться с информацией о полёте (узнать тип воздушного судна, номер рейса, ориентировочное время прибытия и др.).

В перспективе приложение / система позволит заказывать большой диапазон дополнительных услуг – вплоть до заказа гостиницы, трансфера и др.

02.06.2021, 23:59 | 1021 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: smartavia, смарт, лоукостер