Выделить Фландрию из «Бенилюкс-сэндвича»

Выделить Фландрию из «Бенилюкс-сэндвича»

Способствовать укреплению интереса к направлению может открытие прямого рейса из С-Петербурга в Брюссель, о котором в аэропорту «Пулково» идут переговоры.   

Фландрия  (северная часть Бельгии) вполне заслуживает того, чтобы быть самостоятельным направлением для путешествия, а не только выступать транзитным отрезком при поездке по Бенилюксу - полагает Мария Горбачева из компании TMI Consultancy, представляющей интересы Фландрии на российском рынке.

Выступая на открытии Workshop’a Офиса по туризму Фландрии в С-Петербурге 12 февраля, Мария Горбачева сообщила, что хотя пока прямого сообщения между городом и Фландрией нет, из Москвы в Брюссель два раза в день летают самолеты, а довольно удобные стыковочные рейсы возможны через многие европейские города.

С приветственным словом к участникам рабочей встречи обратилась Мари-Луиза Ванхерк, Генеральный консул Бельгии в С-Петербурге.

Вокруг Брюсселя – на расстоянии 30-60 минут на поезде – находится сразу несколько городов искусств, интересных для туристов.

Это Антверпен, считающийся столицей моды и дизайна, а также способный доставить удовольствие всем тем, кто « в теме шопинга».

Это Брюгге – город романтики и шоколада.

Это Мехелен  - поразивший еще Петра I «малиновым звоном» колоколов-корильонов.

Это Левен – город с завораживающей готикой и пивная столица Фландрии.

И, это, разумеется Гент – город архитектурных шедевров.

А все вместе Фландрия – это и незабываемый гастрономический опыт, и многочисленные исторические шествия и реконструкции, и неповторимое очарование красивой Европы.  

Больше узнать о Фландрии можно на специальном новом сайте на русском языке, посвященном направлению.

12.02.2013, 23:45 | 1872 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: фландрия, презентация, мария горбачева, tmi consultancy