Выглядеть моложе поможет правильный рацион

Выглядеть моложе поможет правильный рацион

Перед чередой осенних презентаций, выставок и workshops не лишне вспомнить о том, какие продукты помогают нам выглядеть моложе и активнее.

На здоровый цвет оказывает влияние не только отказ от никотина и солнечный свет, но и та пища, что мы едим.

Во избежание морщин и других плохих симптомов диетологи рекомендуют обязательное потребление следующих продуктов:

Батат (сладкий картофель)

Бета-каротин, делающий эти клубни оранжевыми, улучшает рН баланс кожи, помогает бороться с ее сухостью, а также способствует обновления клеток , в результате чего появлется гладкость кожи.

Дикий лосось

Пигмент, делающий рыбу розовой – астаксантин - является мощным противником свободных радикалов - молекул, повреждающих мембраны клеток и ДНК и вызывающих старение кожи . Исследование показало, что употребление одной порции лосося каждые пять дней может предотвратить кератоз – появление уродливых грубых участков кожи.

Помидоры

Красный пигмент плодов - ликопин - является мощным антиоксидантом, он защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей, словно солнцезащитный крем, только действуя изнутри . Для лучше поглощения ликопинов ешьте помидоры с оливковым маслом.

Цитрусовые

Витамин С необходим для производства коллагена - жизненно важного компонента молодой кожи. Цитрусовые также содержит биофлавоноиды, защищающие кожу от ультрафиолетовых лучей и помогающие предотвратить гибель клеток.

Зеленые листья

 Шпинат, капуста и другая зелень содержат лютеин, защищающий кожу от воспаления и морщины, вызванных солнцем.
К сказанному можно добавить, что тем временем лучше держаться подальше от т.н. «белой еды» - белого хлеба, макаронных изделий, риса и других продуктов переработки зерен. Почему? Потому что они быстро распадаются до конечного продукта - сахара. Попав в кровь, сахар связывается с белком в конечный продукт гликации, делающий коллаген воспаленным и твердым, что ведет к морщинам.

Хорошей новостью при этом является то, что, по мнению дермматлогов, красное вино полезно, так как содержит благоприятный для кожи экстракт из виноградных косточек и ресвератрол, а это два мощных антиоксиданта.

Что касается уже ближайшего меясца-двух, то они будут богаты событиями.

(Например, 

осмотр круизного лайнера VISION OF THE SEAS 5*

Швейцарский Workshop

актуальный семинар по Израилю ... )

01.09.2013, 10:35 | 1762 просмотров

Тэги: выглядеть моложе, полезная еда, помидоры