Выбрать великолепие зимы – в кантоне Вале

Выбрать великолепие зимы – в кантоне Вале

Швейцария – королева зимнего снежного отдыха. В этом году страна отмечает 150-летие зимнего туризма. Многие курорты и регионы Швейцарии стали за это время поистине легендарными.

Одним из овеянных туристической славой мест являются курорты кантона Вале. С одной стороны, это регион «Четыре долины» и его сердце - курорт Вербье. С другой – «самый солнечный курорт Швейцарии» - Кран-Монтана, находящийся на просторном плато над долиной реки Рона.

Вербье отлично расположен. Вокруг него пролегли трассы разной категории сложности общей протяженностью 410 км. Их обслуживают почти 100 подъемников и всеми ими можно пользоваться по единому ски-пасу.

Именно в Вербье открылся модный отель “W”. И именно в Вербье вы захотите подняться на гору/ледник Монфор (3330 м), откуда открываются невероятно красивые виды. Это, пожалуй, единственное место, где можно одновременно видеть две культовые альпийские вершины - Монблан и Маттерхорн одновременно.

Интересная идея реализована на высоте 2200 м – здесь объединили гурме-ресторан, ресторан самообслуживания, кабаре и концертные выступления. Такую бодрящую смесь

предлагает Crystal Mountain на станции подъемника Les Ruinettes.

Зимой 2014/2015 в информационном бюро Вербье будет работать русскоязычный персонал, а в большинстве горнолыжных школ гости из России смогут найти русскоговорящих гидов и инструкторов.

В отличие от тусовочного Вербье, Кран-Монтана имеет более степенный характер. Над долиной реки Роны окружающие хребты почтительно расступились, отодвинув горизонт и освободив широкое пространство для идиллического городка.

Горнолыжные склоны простираются от плато до ледника Плэн Морт (3000 м). Опытные горнолыжники отправляются в Ла Тула, где находится по-настоящему сложный спуск. Большой популярностью пользуются широкие карвинговые трассы и спуск вниз в долину по трассе Piste Nationale 12 км в длину.

Общая протяженность трасс над Кран-Монтаной  составляет 140 км. Преобладают «красные», средней сложности спуски. Новинкой сезона является 6-местный подъемник в районе Аминоны и ледника Plaine-Morte-Glacier (3000 м).

Между тем, гольф-поля Кран-Монтаны зимой превращаются в рай для любителей беговых лыж и хайкинга. В дополнение к трассе для классического лыжного бега, имеется специальная трасса для поклонников конькового хода. И прямо в центе городка – большой городской каток.

На фоне впечатляющей панорамы Валезанских Альп современная часть Кран-Монтаны предлагает самые богатые возможности для шопинга во всех окрестных Альпах (на курорте самая протяженная зона шопинга на многие километры вокруг).

Ощутите все удовольствия зимы и замечательного зимнего отдыха в различных уголках кантона Вале!

Обратите внимание на специальные предложения туроператоров по Вербье и Кран-Монтане:

Компания Alpenglueck - «Зима детям», спортивно-языковой детский лагерь Les Elfes в Вербье в период с 10.01 по 04.04.2015, (заезд на 15 дней / 14 ночей). Подробнее.

Компания PAC Group - Лыжи и СПА в солнечной Кран-Монтане, тур на 8 дней / 7 ночей, до 07.04.2015. Подробнее.

Компания Evolution Voyages - скидки до 30% в модном отеле W Verbier, 4 дня / 3 ночи, 30.12.14-04.05.15. Подробнее

Компания «Альманах тур»  - Зимние каникулы в Швейцарии для детей в спортивном лагере Les Elfes – до 25.04.2915. Подробнее.

Новогодние каникулы в Вербье - с 27.12.14 по 10.01.15 (15 дней/14 ночей). Подробнее.

 

Горы над Вербье ..

В Кран-Монтане

30.10.2014, 10:09 | 2750 просмотров

Тэги: швейцария, кантон вале, вербье, кран-монтана, ski, зима, зима в швейцарии