Всю Россию собирает WikiPlanet

Всю Россию собирает WikiPlanet

Интернет-сервис по онлайн-бронированию и оплате объектов размещения по всей территории России начал активную работу.

На сегодня в базе ресурса представлено более 4000 объектов размещения и порядка 1000 туристических, активных и экскурсионных программ по всей России.

Проект запущен компанией ООО «Биг вей».

Поисковая система позволяет сделать запрос по виду отдыха, типу объекта, региону и другим тегам.

Пользователи системы могут выбрать поиск по Отелям (домам отдыха, гостиницам, санаториям) или Турам (походам, экспедициям, экскурсиям). Или  - воспользоваться уточняющими критериями, указав желаемые даты поездки «туда» и «обратно», количество взрослых и детей, и номеров, которые необходимо забронировать.

Система также подбирает объекты и туры, которые могут быть интересны клиенту с учетом предыдущих поисковых запросов.

WikiPlanet производит сверку с контентной базой и выдает пользователю выборку предложений, отсортированную по рейтингу, цене, геолокации.

В основу базы положены контрактные договора туроператоров со средствами размещения. Таким образом, WikiPlanet выступает как онлайновое турагентство.

«Мы очень долго готовились к запуску сервиса, который не будет «очередным», - говорит Сергей Маревский, основатель и CEO проекта WikiPlanet. - Наши коллеги по нише, в основном, концентрируются на крупных сетях отелей и гостиниц. При создании же WikiPlanet наши специалисты ориентировались на средние и малые объекты размещения».

14.02.2014, 16:05 | 1612 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: россия, wikiplanet, отдых в россии