Всемирные конные игры 2014

Всемирные конные игры 2014

Где? В Нормандии, Франция.

Всемирные конные игры станут самым крупным международным событием в мире конного спорта. Игры организуются под эгидой Федерации конного спорта и проходят каждые четыре года, чередуясь с Олимпийскими играми.

В течение двух недель участники выявят сильнейших в различных видах конного спорта: беге с препятствиями, выездке, рейнинге, эквилибристике, конкуре, троеборье и других.
Около 1000 участников со всего мира продемонстрируют свое мастерство.
Интересно, что по случаю Конных игр писатель и знаток конного мира Жан-Луи Гуро выпустил новую книгу «Вокруг света на 80 лошадях». Восемьдесят коротких рассказов  повествуют об истории лошадей и их отношениях с людьми с самого начала цивилизации. Сам Гуро в 1990 году за 75 дней доехал из Парижа до Москвы на двух лошадях.

Церемония открытия Всемирных конных игр состоится в субботу 23 августа в 20:30 на стадионе Орнано в Кане. Организаторы готовят зрителям отменный спектакль с 3D-проекциями, спецэффектами, музыкой и шоу.

Деревня Конных Игр расположится в Выставочном парке Кана. Посетители смогут погрузиться в мир «Вокруг света на 80 лошадях». Каждый день темой парка будет одна из историй книги. Гости смогут познакомиться с верховой ездой, посетить конюшни, пообщаться с конюхами.

05.02.2014, 12:07 | 2311 просмотров

Категории: События

Тэги: всемирные конные игры, франция, норманадия, кони, лошади