Всегда хорошее время для поездки в Швейцарию

Всегда хорошее время для поездки в Швейцарию

И всегда хорошо заглянуть в обаятельный регион Во, где на берегу Женевского озера в окружении живописных виноградников расположились такие очаровательные города, как Лозанна и Монтре.

Раньше живописными видами Женевского озера наслаждался только Шиньонский узник и местные жители, а теперь – туристы со всего мира, в том числе, немало восторженных гостей из России.

С утра можно отправиться из Лозанны в горы и покататься, например, на собачьих упряжках, а уже после обеда релаксировать под пальмами на берегу Женевского озера – рассказала на презентации, организованной в офисе туроператора «Тур Престиж Клуб» Джулия Гарриж, сотрудник по маркетингу Офиса по туризму Лозанны.

Хорошо известна Лозанна интерактивным Олимпийским музеем и самым большим аквариумом с пресной водой в Европе – Aquatis.

Новинкой в городе является культурная площадка PLATFORM 10, открывающаяся недалеко от станции Лозанны. Фактически в городе появляется новый городской квартал, посвященный культурным мероприятиям – в нем расположатся Musée de l’Elysée и Музей Дизайна и Современного Прикладного Искусства – сообщила Елена Бондаренко, представитель кантона Во и региона Женевского озера на российском рынке.

В первые две недели июля в Монтре вновь состоится грандиозный Джаз-фестиваль, один из самых известных в мире, основанный 53 года назад – рассказала Николь Мерму сотрудник по маркетингу Montreaux Riviera.

Включить Лозанну и Монтре в свои планы поездок в Европу – всегда хорошая мысль!

27.01.2020, 12:59 | 992 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: швейцария, тур престиж клуб, лозанна, монтре, елена бондаренко