Воронеж – большое внимание на туризм

Воронеж – большое внимание на туризм

Город удобно расположен на пути автотуристов с севера на юг России и с полным правом претендует на то, чтобы туристы не считали Воронеж лишь кратким транзитным пунктом на своем маршруте.

История города во многом связана с бурной деятельностью Петра I. С 1696 по 1722 годы царь, а затем император 13 раз приезжал в Воронеж и провел в городе в общей сложности 1,5 года.

Государь оценил преимущества местоположения города – река Воронеж была судоходной, недалеко от крепости она впадала в Дон. Местные мастера, плотники,  "набили руку" на строительстве речных стругов.

До первого приезда царя в Воронеж был не слишком примечательным городком, который особо не выделялся на фоне таких же приграничных крепостей. С приездом Петра крепость стала меняться - чтобы построить флот, надо было создавать соответствующую инфраструктуру: предприятия по производству канатов, смолы, парусов, железных изделий.

Позже Воронеж стал купеческим городом, а сегодня готов сыграть значительную роль в подъеме внутреннего туризма.

Во время Дней Воронежской области в Санкт-Петербурге отдел по развитию туризма Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области и АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» провели 15 июня презентацию туристического и гастрономического потенциала Воронежской области.

Планы развития туристического потенциала региона представил Александр Кукин – заместитель руководителя указанного Департамента, начальник отдела развития туризма.

Как видим планы немалые:

 

 

 

 

20.06.2023, 18:51 | 418 просмотров

Тэги: воронеж, россия