Вокруг «Ланты» - туман

Вокруг «Ланты» - туман

Когда и как компания рассчитывает восстановить работу (и самое главное – в какой мере она сможет это сделать), все еще остается неясным.

Получив кредит от банка «ВТБ» в $7 млн, компания поначалу сообщила о том, что возобновит работу с 7 февраля, затем попросила дать ей еще одну неделю.

Время прошло. В среду 15 февраля на сайте компании продолжало висеть письмо с извинениями. Хотя и появились предложения по турам в Чехию (где у владельцев «Ланты», по некоторым сведениям, имеется своя недвижимость). Однако забронировать туры по-прежнему было невозможно – система выдавала ошибку.

Полученных от банка $7 млн явно не достаточны для восстановления работы компании в более-менее нормальном виде (не достаточны даже для покрытия всех долгов компании).

Что ожидает «Ланту»?

Просачиваются слухи о том, что владельцы «Ланты» пытаются подыскать компании стратегического партнера (читай – «донора»), но пока такой не объявился.

Новый срок начала работы оператора сейчас не называется. Информация о том, что делается внутри и вокруг «Ланты» довольно скудна. На официальном уровне ее практически нет.

Из неофициальных сведений трудно сделать однозначные выводы о том, преодолела ли компания агония и смогла ли начать входить в деловой режим.

16.02.2012, 02:14 | 1856 просмотров

Тэги: ланта тур