Водители отказываются возить туристов по дорогам "Золотого Кольца"

Водители отказываются возить туристов по дорогам "Золотого Кольца"

Дороги выглядят как «после бомбёжки».

Водители туристических автобусов если и соглашаются везти по ним туристов, то туроператорам приходится оплачивать ремонт автобусов за свой счёт. Причём после каждого рейса - автобусы не выдерживают такого маршрута.

«Мы вкладываем много усилий и возможностей в продвижение маршрутов по «Золотому Кольцу России, - говорится в открытом письме туроператора «Русь». - Однако в этом сезоне эти маршруты могут просто закрыться. В Ярославском регионе очень плачевное состояние дорожного полотна, а тот ямочный ремонт, который проводится, некачественный и недостаточный. После каждой поездки наши автобусы вынуждены вставать на техобслуживание, что влечет финансовые затраты. Подобное удручающее зрелище состояния наших дорог в таких интересных туристских городах сказывается негативно на привлекательности России в целом, и не способствует развитию путешествий по нашей стране».

«Особо ужасное» состояние дорог отмечено на участках Углич – Мышкин, Мышкин – Мартыново, Углич – Борисоглебск и Борисоглебск – Ростов Великий.

Туроператор сообщает, что будет вынужден сократить часть маршрутов, а если ситуация не поменяется, сократить продажу и самого популярного маршрута Углич + Мышкин + Мартыново».

Между тем, в свое время губернатор Ярославской области обещал удвоить турпоток в область.

26.06.2019, 08:44 | 1008 просмотров

Тэги: золотое кольцо, россия, дороги