Во Франции с отелей снимут все старые звезды

Во Франции с отелей снимут все старые звезды

При этом фактически исчезнет категория 4*.

С отелями 3* и 4* ситуация самая сложная. Порой трудно сказать, к скольким звездам реально относится тот или иной отель, балансирующий между 3* и 4* - то ли это отель «четыре звезды минус», то ли «три звезды плюс», то ли «три супер» … и т.д.

Если говорить конкретно про Францию, то, например, в Ницце и Париже при выборе отеля средней категории стоит учитывать, что, скорее всего, вас ждет гостиница на одну звезду ниже заявленной на сайте.

Итак, с 1 августа отели во Франции должны снять старые синие восьмиугольные вывески с количеством звезд, а вместо них начать вешать темно-красные прямоугольные обозначения звездности.

При этом,  в отелях 3* комнаты должны быть не меньше 13,5 кв. м. В номерах должны быть: телевизор, телефон, дополнительные подушки и одеяла, настольная лампа и бра около кровати. В специальных рекреациях – доступ в интернет, газеты.

В отелях 5* туристы могут рассчитывать на номера, по крайне мере, в 24 кв м. В номере их будет ждать кровать размером 160x200 см, мини-бар, сейф, компьютер, факс или принтер, доступ в интернет, телевизор, закрывающийся шкаф для одежды. Отели 5* должны располагать минимум 30 номерами, службой перевозки клиентов, службой доставки багажа. У каждого пятизвездочного отеля должен быть свой интернет-сайт на двух языках, персонал, говорящий на двух иностранных языках, из которых один английский, а также ресторан, работающий пять дней в неделю.

Категория 4* пока не вводится.

26.07.2012, 21:42 | 1763 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: категории отелей во франции