Во Франции визитерам «санитарные пропуска» будут продавать

Во Франции визитерам «санитарные пропуска» будут продавать

Таким образом, иностранным туристам из стран, не входящих в Европейский Союз, придется платить как бы налог за свое легальное перемещение по Франции.

Это следует из отключения сайта, через который граждане третьих стран могли подать заявку на оформление французской медицинской карты на основании своего сертификата о вакцинации. При этом власти Франции продлили действие «санитарногоь пропуска» до 31 июля 2022 года.

Теперь путешественники, прибывающие во Францию из третьих стран, должны будут получать медицинский паспорт в одной из назначенных аптек страны, а также оплачивать сбор в размере 36 евро за одну заявку.

«Санитарные пропуска» во Франции предписаны для входа в рестораны, бары, торговые центры, театры, спортивные или культурные объекты, конференц-залы, зоологические, развлекательные и тематические парки, стадионы, спортивные учреждения, кинотеатры, дискотеки, танцевальные клубы и т. д.

«Санитарный пропуск» могут получить те, кто был вакцинирован от коронавируса одним из препаратов, одобренных во Франции, обладатели отрицательного теста на COVID-19 сроком не более 72 часов, а также обладатели положительных результатов теста на антиген, подтверждающий выздоровление от коронавируса.

Чтобы путешественник мог получить пропуск, должно пройти семь дней с момента второй инъекции любой из двухкомпонентных вакцин, одобренных в стране (Pfizer, Moderna, AstraZeneca) либо 28 дней с момента вакцинации препаратом Johnson&Johnson.

09.11.2021, 23:51 | 681 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: франция, санитарный пропуск