Внимание: Изменена схема движения в зоне подъезда к Терминалу-1 аэропорта «Пулково»

Внимание: Изменена схема движения в зоне подъезда к Терминалу-1 аэропорта «Пулково»

С 00:00 часов 16 мая схема движения личного автотранспорта на привокзальной площади в зоне подъезда к Терминалу-1 аэропорта «Пулково» стала другой.

Изменения введены в связи с систематическими нарушениями водителями правил стоянки автотранспорта на привокзальной площади Терминала-1 аэропорта «Пулково», а также в соответствии с требованиями действующего законодательства в области авиационной безопасности – сообщает управляющая компания аэропорта.

Во избежание заторов на подъезде к Терминалу-1 - на привокзальной площади -установлено 11 автоматических шлагбаумов. При этом 5 шлагбаумов находятся на подъезде к терминалу и 6 - на выезде (3 на уровне «Прибытие» и 3 на уровне «Отправление»).

Таким образом теперь для доступа к зданию аэровокзала необходимо подъехать к одному из пяти въездных шлагбаумов, нажать на зеленую кнопку на лицевой панели и получить парковочный талон. На талоне будет зафиксировано время въезда. После открытия шлагбаума – проехать.

 Стоянка автотранспорта на привокзальной площади в зоне подъезда к Терминалу-1 аэропорта «Пулково» запрещена. Водителям разрешается только краткосрочная остановка для посадки и высадки пассажиров. Бесплатный период пребывания личного автотранспорта в указанной зоне составляет 15 минут.

В случае превышения 15-минутного периода, оплата стоянки составит 500 рублей за каждый час. Автоматические терминалы оплаты расположены непосредственно перед выездными шлагбаумами.

Для того, чтобы покинуть зону подъезда к терминалу, необходимо подъехать к одному из выездных шлагбаумов и вставить парковочный талон в приемный канал шлагбаума штрих-кодом вверх. После чего открывается шлагбаум и можно покинуть территорию аэропорта.

«Спустя несколько месяцев после открытия Терминала-1 мы поняли, что автовладельцы откровенно пренебрегают правилами дорожного движения и оставляют свои автомобили у аэровокзального комплекса на длительный период, что приводит к возникновению заторов на подъезде к терминалу, - поясняет Игорь Избач, руководитель службы операционной поддержки ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», компании, управляющей аэропортом «Пулково». - Из-за пробок пассажирам приходилось выходить из автомобилей и идти к терминалу пешком с чемоданами. В связи с этим нами было принято решение об установке шлагбаумов на въезде и выезде из зоны подъезда к терминалу и введении пятнадцати минутного бесплатного периода пребывания автотранспорта».

В настоящее время у Терминала-1 аэропорта «Пулково» функционируют все парковочные зоны. Общее количество машиномест в крытом паркинге, на открытых долгосрочных и краткосрочных парковках составляет 2500 мест.

Платная крытая парковка (P 1) расположена в 2-3 минутах ходьбы пешком до Терминала-1, вмещает до 560  автомобилей.

Открытые краткосрочные парковки (Р 2, Р 3), находятся в 5−7 и 7−8 минутах пешком и рассчитаны на 232 и 157 машиномест. Первые 20 минут парковки - бесплатно.

Открытая долгосрочная парковка (P 4) в 10 минутах пешком, вмещает 1222 автомобиля.

На парковках P1 и P4 тарификация осуществляется с момента въезда транспортного средства.

Между долгосрочной парковкой P4 и терминалом каждые 15 минут курсирует бесплатный автобус (шаттл).

Неохраняемая бесплатная парковка (P 7)  расположена в 10−12 минутах ходьбы  пешком от нового терминала и вмещает 280 автомобилей.

Стоимость пребывания автомобиля на парковках: 

Период

P1

P2 – P3

P4

1 час

200 руб.

150 руб.

150 руб.

1 сутки

1200 руб.

800 руб.

400 руб.

1 неделя

5100 руб.

3400 руб.

1700 руб.

 

14.05.2014, 13:04 | 1994 просмотров

Тэги: пулково, парковки в пулково, петербург, аэропорт пулково