Вместо Римини - Gartour собирал туристов из России по всей Италии

Вместо Римини - Gartour собирал туристов из России по всей Италии

Непогода внесла хаос в прибытие российских туристов в Римини.

В связи с неблагоприятными  погодными условиями, начавшимися еще 3 февраля и продолжившимися 4,5, 6 февраля аэропорт Риимни работал в аварийном режиме или … вообще не работал.

В Римини выпало большое количество снега, в аэропорту не хватало техники для очистки ВПП от снега и -что страшнее - льда.  Ближайшими работавшими аэропортами  к Римини были Болонья, Верона, Венеция Форли, Анкона,  в них-то и перенаправляли рейсы (например, воскресный рейс из Москвы «Вим-авиа» полетел в Болонью). Но …

Рейс авиакомпания Wind Jet, который должен был вылететь в Римини из «Пулково» 4 февраля в 16.25 сначала 13 часов откладывался, а затем повез петербуржцев ...в Палермо (т.е. на Сицилию)!

Холода и снегопады на Апеннинах привели к хаосу в туристической индустрии, - сообщили World Travel Biz в компании Gartour. - Несколько самолетов с клиентами “Gartour” вместо Римини приземлялись в Болонье, Пизе, Вероне и даже на Палермо.

Учитываю ситуацию, “Gartour” направила своего представителя в Болонью, а также оперативно при сотрудничестве с партнерскими авиакомпаниями  организует трансферы туристов в пункты их назначения по программе – города Рим, Милан и другие. Туристам, которые решали самостоятельно выкупить билеты по рейсовым маршрутам, также оказывалась встреча в аэропортах их прибытия.

Более того, автобусы и персонал  постоянно ожидали туристов в Римини, где клиентам  “Gartour” и других туроператоров обеспечивалось бесплатное проживание в гостиницах и питание в ожидании вылета задержанных рейсов в Россию.

“Gartour” сейчас делает все возможное, чтобы сгладить неудобства, вызванные чрезвычайными погодными условиями, находясь в постоянном круглосуточном контакте с партнерами в России.

Согласно прогнозам синоптиков, снегопады, которые особенно затронули Адриатическое побережье, продолжатся как минимум до конца этой недели.

08.02.2012, 23:58 | 2091 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Разгул стихии

Тэги: gartour, римини, непогода