Власти ратуют за то, чтобы «напичкать» Краснодарский край системой «Все включено»

Власти ратуют за то, чтобы «напичкать» Краснодарский край системой «Все включено»

По данным администрации Краснодарского края, в 2018 году услуги в формате «Все включено» оказывают 43 средства размещения.

«Как ведущая курортная территория России, мы обязаны показать на своем примере, что подобную услугу нужно сделать повсеместной», — заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Однако большинство экспертов из туроператорских компаний, опрошенных «Вестником АТОР», весьма сдержанно оценивает спрос на краснодарское «Все включено».

Главная проблема «Все включено» в отечественных отелях - завышенные цены по сравнению с аналогичными предложениями зарубежных отелей, а также и недостаточное наполнение дополнительными сервисами – отмечает «Вестник АТОР».

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/44255.html

К тому же, в крае появились гостиницы, которые под видом «Все включено» кроме питания по системе «шведский стол» не предлагают больше никаких дополнительных сервисов и тем самым «спекулируют на популярном формате». Например, не предоставляют алкогольные напитки, либо предоставляют их в ограниченном количестве (только пиво, и только в обед).

Возможно следует присмотреться к предложениям тех же турков и принять разные градации системы «Все включено».

К тому же, при переходе отеля на систему «Все включено» происходит значительное удорожание стоимости проживания, что отпугивает туристов, ищущих на российском Черном море бюджетное проживание.

Немало туристов сознательно отказываются от «Все включено», потому что планируют во время отдыха активно ездить на экскурсии и не хотят переплачивать за опции, которыми не будут пользоваться.

01.09.2018, 10:57 | 1282 просмотров

Тэги: россия, краснодарский край, все включено