Власти готовы, чтобы петербуржцы потерпели Летнюю Олимпиаду 2028

Власти готовы, чтобы петербуржцы потерпели Летнюю Олимпиаду 2028

В 2-летнюю годовщину открытия Олимпийских Игр в Сочи (7 февраля, этот день в России теперь наречен Днем зимних видов спорта), крупные государственные чиновники дружно  заговорили о С-Петербурге как возможной столице Олимпиады 2028.

Сначала президент Олимпийского комитета России Александр Жуков высказался о том, что в России имеется несколько городов, способных принять Летние Олимпийские игры – как-то, Казань, Сочи, С-Петербург.

Однако вскоре про Казань и Сочи забыли и заговорили конкретно о С-Петербурге.

О том, что город должен принять Олимпиаду - заявил председатель правительства РФ Дмитрий Козак, курировавший олимпийские стройки Сочи. По его словам, правительство готово поддержать Петербург в этом непростом деле, надо только спросить горожан, готовы ли они потерпеть.

«У меня нет сомнений, что наш город достоин звания олимпийской столицы. Если кандидатуру Петербурга одобрит страна, Олимпийский комитет России, мы со своей стороны сделаем все, что от нас потребуется», - включился в игру губернатор города Георгий Полтавченко.

У петербуржцев имеется опыт «потерпеть» - одно строительство нового (скандального) футбольного стадиона на Крестовском острове чего стоит.

Еще больше опыта в том, чтобы «потерпеть» сулят игры Кубка Конфедераций по футболу летом 2017 года и игры футбольного же Мундиаля в 2018 году (на эти периоды ФСБ предлагает ввести особый режим в городе). Но терпеть-то придется не по пустякам, а ради большого государственного дела. Тем более, что чиновники все за.    

07.02.2017, 23:05 | 1244 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, олимпиада