Власти Таиланда создают специальное подразделение полиции для отслеживания иностранных туристов

Власти Таиланда создают специальное подразделение полиции для отслеживания иностранных туристов

Перемещения зарубежных гостей будут отслеживать для предотвращения новой вспышки коронавируса, сообщает Bangkok Post.

Персонал будет набран из Подразделения морской полиции Таиланда, Подразделения дорожной полиции и Подавления по борьбе с преступностью в сфере природных ресурсов и окружающей среды, обычно работающих с сектором туризма.

Пока не ясно, насколько плотно власти намерены следить за туристами.

Заместитель командующего дорожной полицией заявил, что возможна установка  контрольно-пропускных пунктов вдоль дорог для проверки туристов путем измерения их температуры и сверки пунктов назначения.

Подразделение туристической полиции предлагает также запустить онлайн-приложение для отслеживания передвижения туристов.

Тем временем в Таиланде разработан 3-этапный план возобновления международного туризма в стране. На первом этапе в страну будут допускаться 1000 туристов в день, им будет разрешено направиться в пяти провинций Таиланда: Чиангмай, Самуи, Краби, Пхукет и Паттайю.

Первый этап, как ожидается, начнется в августе. Если какая-либо провинция сможет проводить больше тестов на коронавирус, правительство может разрешить ей принимать  больше туристов.

Всемирная организация здравоохранения предлагает Таиланду схему трэвел-пузыря (travel bubble) для таких стран, как Китай, Япония и Тайвань.

Через месяц после старта первого этапа – при условии  что удастся успешно принимать первые партии туристов без провоцирования новых инфекций, может начаться переход ко 2-му этапу – на нем Таиланд откроет больше пунктов назначения для большего числа о туристов.

На третьем этапе, пока не определенном по сроку, вся страна может снова открыться для иностранных туристов - как для туристических групп, так и индивидуальных путешественников.

06.07.2020, 11:16 | 785 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: таиланд