Власти Подмосковья обещают субсидии за доставку туристов в регион

Власти Подмосковья обещают субсидии за доставку туристов в регион

Власти региона анонсировали на 2021 год меры поддержки туроператоров и инвесторов, вкладывающихся в развитие туристской инфраструктуры. Среди мер - субсидии за доставку туристов в регион, сообщила начальник управления по вопросам продвижения туристских продуктов и развития туризма комитета по туризму Московской области Лариса Исаева.

Область выделит субсидии туроператорам за привлечение туристов из других регионов.

«Мы наблюдаем небольшую загрузку отелей в будни. Потому что в область, в основном, приезжают москвичи на выходные. Поэтому предлагаем нашим туроператорам перестроить свои маршруты и сформировать так свой продукт, чтобы он учитывал ночевку в Московской области. Для туроператоров во всех регионах России будет предусмотрена субсидия в виде компенсации в размере тысячи рублей на туриста за ночевку в Подмосковье», - сообщила Лариса Исаева.

Субсидии будут предоставляться при привлечении более 50 туристов.

Московская область в 2020 году примет 11,5 млн туристов, это почти вдвое меньше, чем в 2019 году, когда турпоток составил 22,1 млн - сообщила чиновница.

Однако вице-президент РСТ Сергей Шпилько приводил более отрадные данные – отельеры Московской области в период с января по сентябрь потеряли только -15% своих прежних доходов (видимо, потеря половины гостей была частично компенсирована  ростом расценок на проживание).  

В любом случае, инициатива комитета по туризму Московской области заслуживает внимание туроператоров.

11.12.2020, 20:37 | 844 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости отелей

Тэги: подмосковье, субсидии