Владимирская и Тульская области не устояли перед примером Москвы

Владимирская и Тульская области не устояли перед примером Москвы

И вводят свои цифровые электронные пропуска.

Во Владимирской области электронные пропуска будут введены с 6 мая. Пропуск необходимо оформить для передвижения в связи с осуществлением деятельности, которая не приостановлена, в том числе с оказанием транспортных услуг и услуг доставки, а также для следования к месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена.

Цифровой пропуск не нужно оформлять в случаях: обращения за экстренной медицинской помощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, выноса мусора. Также он не нужен несовершеннолетним.

Работодатели могут оформить пропуска сотрудникам на 45 календарных дней без ограничений по количеству поездок и маршруту передвижения в случае следования к месту и от места работы.

Для дачников наравне с цифровым пропуском при поездке на дачу или садовый участок могут быть использованы документы, удостоверяющие право на земельный участок.

Тем временем в Тульской области с 30 апреля вводится особый порядок передвижения с использованием цифровых пропусков – они понадобятся пока только тем, кто въезжает на территорию области или собирается выехать за ее пределы в случае, если граждане едут на работу в организацию, деятельность которой не приостановлена, по личным и семейным делам, а также, если им необходима помощь врача в медучреждении (на общественном, железнодорожном транспорте, легковых или грузовых автомобилях). Пропуск не потребуется тем, кому необходима экстренная медицинская помощь, и детям до 14 лет, если они едут с родителями.

28.04.2020, 22:46 | 869 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: владимирская, тульская, россия, цифровой пропуск