Вздувателям цен придется несладко

Вздувателям цен придется несладко

В Волгограде вводится контроль стоимости гостиничного обслуживания в период ЧМ-2018 по футболу. Территориальным управлением Роспотребнадзора уже возбуждено дело об административном правонарушении.

Регулирование стоимости гостиничных номеров в Волгограде в период Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России стало одной из главных тем рабочего совещания более, чем ста руководителей гостиничного бизнеса и представителей Администрации Волгоградской области, территориального управления Роспотребнадзора, Управления по вопросам миграции МВД России и Российской Гостиничной Ассоциации.

На сегодня в Волгоградской области расположено 314 коллективных средств размещения, их совокупная вместимость превышает 21 тысячу мест. 

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации в городах-организаторах ЧМ-2018 установлены лимиты на стоимость гостиничного обслуживания для всех категорий коллективных средств размещения. Представители Администрации Волгоградской области подчеркнули на совещании, что строгое соблюдение законодательства в данном вопросе отражает общие интересы региона, направленные на достойное проведение футбольного первенства, а в конечном итоге — на продвижение внутреннего и въездного туризма.

15.12.2017, 19:47 | 1160 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: россия, чм-2018, футбол, волгоград