Весной Крым пока мало признан туристами

Весной Крым пока мало признан туристами

По предварительным данным, на майские праздники Крым привлек порядка 300–350 тысяч туристов.

Туроператоры рапортуют о продолжении роста спроса на Крым, но этот рост почти целиком приходится на традиционные для полуострова летние месяцы.

Многие знают, что в мае еще, а во второй половине сентября уже – море в Крыму весьма прохладное, если не сказать холодное. Остается, впрочем, привлекательность Крыма с точки зрения экскурсионных программ.

Между тем, популярность Сочи на майские праздники выросла. Работает «олимпийский ореол» и событийное наполнение майских в Сочи – гонки «Формулы 1», фестиваль «Комедии клаб» и другие мероприятия.

В Крыму тоже организуются различные праздники и фестивали, но они не на слуху у страны и воспринимаются как «местечковые» забавы.

Еще одним плюсом Сочи является близость аэропорта к курорту, тогда как Симферополь в Крыму довольно удален от мест отдыха (этот фактор приобретает особенный вес при планировании коротких поездок – например, на уикэнды).

Для расширения сезона Крыму не обойтись без развития развлекательной  инфраструктуры и крупных мероприятий, привлекающих широкое внимание.

07.05.2016, 09:42 | 1358 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: крым, сочи