«Верса» - восхитительное великолепие

«Верса» - восхитительное великолепие

Неаполитанской Ривьеры и острова Искья сделают счастливыми тех, кто выберет поездку на юг Италии с туроператором «Верса».

Двадцать пятого марта в отеле Four Seasons в С-Петербурге состоялась по-итальянски утонченная и по-русски радушная презентация летнего сезона Италия-2014 от компании «Верса».

Именно «Верса» берет на себя ответственную роль лидера и консолидирует рейс по маршруту С-Петербург – Неаполь – С-Петербург. Рейс будет выполняться с 31 мая по 11 октября - к радости всех тех, кто ценит и любит Италию. Ведь русский бомонд уже в XIX веке облюбовал курорты юга Италии.

Отношения между Россией и Италией, «Версой» и ее итальянскими партнерами сейчас  складываются наиболее знаменательным образом, - отметил в своем выступлении на Владимир Дорофеев, президент компании «Верса». – Такое положение дел обещает по-настоящему хороший сезон. Со своей стороны, туроператор «Верса» приложит к этому все усилия.

«Для Италии сотрудничество с «Версой» очень важно, так как оно ведет к росту числа российских туристов, выбирающих поездку в Италию», - заметил, беря слово, Франческо Чимелларо, Вице-консул Итальянской Республики в С-Петербурге. - Мы приложим все усилия, чтобы визовой режим для туристов из России был максимально облегченным. Будем сокращать сроки оформления виз, убирать лишние формальности …»

В 2013 году Генконсульство Италии в С-Петербурге оформило 150 тысяч. В первые месяцы 2014 года число выдаваемых виз увеличилось в два раза. В самом деле, 2014 год – год Италии.

И разве может быть по-другому, ведь Неаполитанская Ривьера и остров Искья - лучшее место для тех, кто ценит красоту по-настоящему. Это райский уголок с мягким климатом и ароматом цитрусовых садов. Здесь вздымается в небо Везувий, играет в бокалах вино и звучит бессмертная "Санта Лючия".

Коротко и по существу об Искья отозвалась Вероника Самоха, директор по туризму компании «Верса»: «Неаполитанская Ривьера – это то место, где хочется любить. Искья – это остров любви, красоты и омоложения, так как дополнительным бонусом при выборе отдыха в этом регионе являются термальные источники».

Коммерческий директор принимающей компании на Искья и Неаполитанской Ривьере SudItalia Hotels господин Саверио Презутти подчеркнул, что туристов «Версы» ждет самое радушное гостеприимство и высочайший уровень сервиса. Туристов из России любят (!) и ценят на Искья и на Ривьере.

В честь года туризма Италия-Россия и Олимпиады 2014 в Сочи руководитель итальянского департамента "Версы" Алла Корышева вручила символическую золотую олимпийскую Саверио Презутти как «Лучшему туроператору региона Кампания в сезоне 2013 года».

В презентации «Версы» приняли участие сладкоголосые итальянские певцы Гаетано Маскио и Филомена Пиро – они с чувством исполнили знаменитые неаполитанские песни.

Изысканная итальянская кухня на вечере была представлена под руководством шеф-повара отеля Four Seasons Андрея Аккорди, удостоенного 2 звездами Мишлен.

Среди гостей была проведена и традиционная в таких торжественных случаях лотерея – разыгрывалось проживание на Искье и в Сорренто в отелях 4*.

Затем гости презентации приняли участие в интерактивных играх и исполнении романтических танцев.

Закончилась презентация дискотекой в итальянском стиле, на ней  задорно звучали популярные итальянские мелодии, хиты 80-90-х годов.

Viva Italia! Viva Versa! Benvenuti in Italia!

27.03.2014, 16:18 | 2910 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: верса, италия, новости туризма, владимир дорофеев, искья, неаполитанская ривьера, вероника самоха, алла корышева