Введение пропусков для поездок по городу в C-Петербурге могут обставить как спецоперацию

Введение пропусков для поездок по городу в C-Петербурге могут обставить как спецоперацию

В Москве введение и проверка пропусков 15 апреля начались с того, что «социальная дистанция» между людьми, пытавшимися пройти в метро, на радость вирусу сократилась до миллиметров.

Как это будет работать в Петербурге на практике, как организуют цифровую пропускную систему, грозит ли она очередями в метро и пробками на дорогах, не повторятся ли московские ошибки, мог бы разъяснить основной подрядчик Комитета по информатизации и связи — Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр, но он – хранит молчание.

Нельзя сказать, что подготовка, что подготовка к введению «цифровых ошейников» проходит в С-Петербург в обстановке строгой секретности. Власти дают утечку информации о готовящихся мерах ужесточения жизни петербуржцев в угодные им издания (например, «Фонтанку»).

Власти боятся репутационных издержек, возможных накладок и массового возмущения людей, а потому могут ввести «цифровые ошейники» неожиданно как спецоперацию. А при проведении спецоперации все возможно – накладки, огрехи, перегибы …

22.04.2020, 10:15 | 866 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: пропуск, петербург, спецоперация