Валлетта – среди самых желанных

Валлетта – среди самых желанных

Издательство Lonely Planet выбрало столицу Мальты Валлетту одним из лучших городов в мире для путешествий.

«Я ничуть не удивлен таким выбором, - сообщил Энтони Каруана, представитель Мальтийского Управления по Туризму в России. - Валлетта привлекает путешественников уникальным сочетанием истории и культуры, и все это на Средиземное море. Она завораживает туристов, заставляя их возвращаться сюда снова и снова, и будет продолжать привлекать путешественников в будущем».

Интересно, что в ТОП-10 городов, определенных по результатам ежегодного опроса, Валлетта стала единственным островным городом.

Валлетта является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и представляет из себя грандиозный ансамбль архитектуры, истории и многонациональной культуры.

Город - поразительный синтез прошлого, настоящего и будущего, находящихся в  гармонии друг с другом.

«Возвышаясь над лазурными водами Средиземного моря, среди мощеных улочек и тенистых площадей, пронизанных историей и культурой, город живет неповторимой жизнью в ненавязчивом гуле уютных кафе, первоклассных ресторанов и модных магазинов», - говорит Энтони Каруана.

Стоит ли удивляться, что  Валлетта объявлена «Европейской культурной столицей 2018», а уже в 2015 году город отметит 450-ую годовщину окончания Великой осады. Основное празднование состоится в День победы - 8 сентября. Это знаковая дата для города, поскольку как раз после окончания Великой Осады и была основана сегодняшняя столица Мальты.

Мальтийские острова - это 7000 лет богатой истории и культуры, чистые лазурные воды Средиземноморья, потрясающая природа и солнце круглый год.

Больше о Мальте – в серии «Мальтастика».

23.10.2014, 17:37 | 1693 просмотров

Тэги: валлетта, мальта, энтони каруана