В романтической атмосфере руин

В романтической атмосфере руин

монастыря Св. Биргитты в Таллинне пройдет традиционный фестиваль музыки и театра – Birgitta Festival.

Фестиваль, проходящий в живописных развалинах старинного монастыря в Пирита, превратился в уникальный фестиваль музыки и театра. Нынешний, девятый по счету фестиваль откроется оперой «Фауст» британского театра Opera North  в постановке Рэна А. Брауна и  Роба Kирли. Опера будет исполнена дважды.

Также дважды на фестивале будет показан мюзикл Олава Эхала и Леэло Тунгала «Арабелла». Этот мюзикл, специально для Фестиваля Биргитта, был создан по мотивам известного эстонского романа. Джазовый стиль музыки Олава Эхала прекрасно сочетается в нем с духом одноименного  романа Айно Первик, написанного для молодежи. 

Также в программе фестиваля опера Римского-Корсакова «Царская невеста» в исполнении победителей международного конкурса молодых оперных певцов, сценическое произведение Курта Вайля - Бертольда Брехта «Семь смертных грехов» в постановке берлинской Komische Oper. И, кроме того, два хореографических спектакля московского театра «Кремлевский балет» - «Фигаро» на музыку В.А.Моцарта и Д.Россини и «Спящая красавица» П.И. Чайковского.

Birgitta Festival пройдет с 9 по 18 августа.

06.08.2013, 13:01 | 1623 просмотров

Тэги: таллинн, birgitta festival, фестиваль