В ресторане "Бельвью Брассери" осенние блюда

В ресторане "Бельвью Брассери" осенние блюда

С наступлением осени в меню ресторана «Бельвью Брассери» в отеле "Кемпински Мойка 22" появились новые блюда - они подобно лучшим живописным полотнам, передают очарование, загадку и красоту царственного времени года.

«Осень дарит так много богатых ощущений:  вкус, цвет, фактура – великолепно все! Мне захотелось отразить все это как на картине, но не красками, а средствами кулинарии», - говорит шеф-повар ресторана Кристоф Лаплаза.

Тыквенный капучино-суп с обжаренными гребешками – это дань яркой и роскошной тыкве, которая выглядит как королева овощей и особенно хороша осенью, - продолжает шеф-повар. - Ее богатый цвет, насыщенный вкус и нежная текстура, соответствуя осенним мотивам, создают радостное настроение времени сбора урожая, когда после летних трудов на стол благодарно подают дары природы.

Яйцо-кокот с паштетом из бычьих хвостов и черных трюфелей – это блюдо в честь его величества трюфеля, занимающего неоспоримое место гастрономического императора осени. Его изысканный, слегка ореховый вкус и сильный, своеобразный и очень отчетливый аромат рисуют в воображении живописные картины того, как ищут черные трюфели в опавшей осенней листве среди дубов Перигорского леса.

Перепелиное трио, которое подается с лисичками и луком шалот, напоминает о том, что осень – это традиционное время охоты на дичь и прогулок за грибами по лесу, наполненному особыми пряными ароматами и насыщенными оттенками увядающей листвы. Нежное и изысканное перепелиное мясо, деликатно приготовленное в техниках конфи и снэке, миниатюрное жареное перепелиное яичко, томленые лисички со сладковатым луком-шалот вместе составляют этот роскошный деликатес, даря гостям «Бельвью Брассери» возможность насладиться осенними вкусами.

Десерт «Лимонное облако» своей воздушностью, нежностью и взбитой кисло-сладкой лимонной начинкой напоминает облака на картинах Камиля Коро, первого французского художника, начавшего работать на пленэре и великолепно передававшего красоту французской природы.

14.09.2015, 18:16 | 1897 просмотров

Тэги: кемпински мойка 22, кепмпински, петербург, kempinski