В рекламный тур в Мьянму и Лаос с «Фламинго»

В рекламный тур в Мьянму и Лаос с «Фламинго»

Позаботьтесь о том, чтобы зарезервировать себе место в особенном рекламном туре.

Вы прибудете в международный аэропорт Янгона 20 сентября и отправитесь на бирманский завтрак.

В первый же день вас ждет посещение Странд-роуд и оживленной гавани Янгона, откуда отправляются паромы до Патейна в Дельте и горных городов вдоль реки Иравади, колониально-исторический район, китайский квартал и индийский квартал. Вы увидите позолоченную пагоду Sule, возведенную более 2000 лет назад.

А уже вечером посещение известной во всем мире пагоды Шведагон. Ее золотая ступа - сердце всех буддистов в Мьянме. Считается, что пагоде 2500 лет, а центральная ступа окружена десятками причудливо украшенных зданий и статуй.

На следующий день - перелет в Баган и обзорная экскурсия на целый день, начиная с посещения оживленного рынка в Ньяунг-У. Далее - Губяукги (деревня Ветки-Инн), "пещерный" храм с прекрасными фресками из "Jataka Tales", храм Ананды (шедевр архитектуры в стиле Мон, с четырьмя огромными стоящими изображениями Будды).

Самый высокий храм Багана: 61-метровый Thatbyinnyu, известный как «храм всеведения» и датируемый 1144 годом.

Во второй половине дня вы посетите Moe MoeLacquerwareworkshop - храм Мануха, построенный в стиле Мон в 1059 году, а Храм Наньпая - уникальный памятник из песчаника.

Закат у реки Иравади.

На следующий день - переезд на автомобиле до Dhammayazaka, построенного в 1196 году, самой большой ступы пятиугольника Багана. Оттуда на повозке с лошадьми (!) - в Храм Леметны - набор из трех взаимосвязанных святынь, соединенных проходами и украшенных настенными росписями в стиле махаяны или тантры.

Рядом находится храм Нандамання с прекрасными фресками и неожиданно эротической росписью.

Новый день – и перелет в Мандалай.

Прогулка по мосту У Бейн, считающемуся самым длинным тиковым мостом в мире.

Затем посещение Пагоды Махамуни с захватывающим изображением Будды, покрытого толстыми слоями золотых листьев. Остановка в местных мастерских, чтобы увидеть, как изготавливают гобелены Калага, а золотой лист разбивают на кусочки тонкой бумаги. Пагода Кутодо, где на 729 мраморных плитах написаны буддийские писания Тхеравады, благодаря чему ее называют «крупнейшей в мире книгой».

Затем посещение красивого резного монастыря Швенандо, вырезанного из тикового дерева. На вершине холма Мандалай лежит сверкающая стеклянная стена храма, отражающая вечернее сияние.

Размещение в отеле в Мандалае

Утром- перелет в Heho. Переезд в Ньяунг Шве на берегу озера Инле и посадка на частную лодку, чтобы попасть в отель.

Озеро усеяно домами на сваях Inthar, плавающими огородами и рыбацкими каноэ.

Прогулка на лодке позволит посетить монастырь Нга Фе Кьяунг, один из старейших на озере.

На следующий день - роскошное путешествие на лодке Indevi в Indaing через оживленную деревню Ивама, самую большую, с множеством каналов и высокими тиковыми домами на сваях.  Многие пагоды здесь остаются очаровательно запущенными, с растениями и даже маленькими деревьями, растущими из них, что делает район очень атмосферным. Вечером возвращение на самолете в Янгон.

На утро – отправление в Лаос, прибытие в Луанг Прабанг.

Луан Прабанг - жемчужина короны Лаоса и бывшего Ланексана, пожалуй, самый хорошо сохранивший традиционный город Юго-Восточной Азии.

На следующий день - посещение Vat Visoun, место впечатляющей ступы That Makmo. Осмотр соседнего Vat Aham, одной из главных святынь города. Посещение красивого Vat Xieng Thong. Подьем на холм Vat Phousi, чтобы полюбоваться прекрасным видом на город.

Новый день - и новые впечатления: водопады Куанг Си (многоуровневые известняковые образования и прохладные прозрачные бассейны, идеально подходящие для купания и отдыха).

На следующий день, 29 сентября – возвращение на родину.

Рекламный тур организует туроператор «Фламинго»:

Тел.: +7 812 50776464

skype: katyastroganova

e-mail: stroganova@flamingospb.com

+7 921 9921258

01.04.2019, 09:35 | 1496 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: рекламный тур, мьянма, лаос, фламинго