В отношении толстых может быть гибкость, а может и не быть

В отношении толстых может быть гибкость, а может и не быть

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов  направил запрос главе "Аэрофлота" Виталию Савельеву из-за ситуации с «толстым котом».

Депутат просит вернуть владельцу кота Михаилу Галину аннулированные мили и пересмотреть правила перевозки животных на рейсах авиакомпании – разрешить владельцам животных оплачивать их перевес и брать с собой животных в салон.

"Аэрофлот" на фоне истории с «толстым котом» Виктором – см. публикации в группе #TravelCourier на FB #викторthecat - стал выглядеть не лучшим образом: этаким трагикомичным душителем свобод котов и образцом неудачного взаимодействия крупной корпорации с общественностью.

Неуклюжую славу «Аэрофлот» обрел и за рубежом – история про злоключения fat cat пошла гулять по миру. О ней сообщили многие зарубежные издания:

The Guardian

BBC

The Independent

и многие другие …

Авиакомпания, имеющая львиную долю на российском рынке авиаперевозок, всегда была достаточно консервативна и проявляла свой консерватизм всегда, везде и во всём. В том числе, и в сфере пиара. Потому и реакция авиакомпании на произошедшее предсказуемая: "нарушил правила - будешь наказан".

Авиакомпания, разумеется, вправе отстаивать свои правила.

Однако прекрасный повод, чтобы, демонстрируя гуманизм к клиентам, "раскрутиться" и показать себя с хорошей стороны, получили другие компании.

13.11.2019, 15:14 | 1201 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: аэрофлот, толстый кот, кот виктор, кот