В «матрицу» берут «избранных»

В «матрицу» берут «избранных»

Идею создания государственной корпорации по развитию туризма в России власти РФ пока не поддержали (возможно, они опасаются неадекватного «распила» средств со стороны некоторых чиновников или видят другой сценарий форматирования туризма в России).

Нам не нужны государственные монстры, в которых невозможно понять что происходит, куда внесены всякие разные активы и которые еще непонятно как будут управляться – высказался на встрече с представителями туристического рынка в Сочи премьер РФ Дмитрий Медведев.

Встреча в Сочи оказалась значимой не только из-за того, что РосКорп по туризму притормозили, но и по составу приглашенных представителей туристического рынка.

В списке, откорректированном Медведевым, осталось только 5 (!) компаний – три федеральных туроператора («Алеан», «Библио Глобус», НТК «Интурист) и две  региональные компании – «Валида» (Пермь), «Кандагар» (Севастополь).

При этом министр культуры Владимир Мединский озвучил мысль, что необходимо выделить субсидии для туроператоров, обеспечивающих турпоток на приоритетных национальных маршрутах (таких, как Краснодарский край, Крым, Ставрополье, Карачаево-Черкесия, Калининградская область, Приморье, Бурятия, Камчатка). Конкретная сумма запрашиваемых субсидий, по оценке министра культуры - 2,765 млрд. рублей.

Почти $40 млн. Действительно, с этой суммой можно поработать.

10.01.2016, 13:47 | 1783 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: дмитрий медведев, россия, матрица