В заливе Святого Павла вас ждет Национальный аквариум Мальты

В заливе Святого Павла вас ждет Национальный аквариум Мальты

В месте, где популярный курорт Аура сливается с курортом Буджибба, в заливе Святого Павла, расположился Национальный аквариум Мальты. Рядом – пляж. Внутри – давйинг-центр.

В Аквариуме представлена флора и фауна Средиземного моря и Индийского океана.  Аквариуме можно интересно провести время и хорошо отдохнуть всей семьей в жаркий день.
Здание аквариума выстроено в форме морской звезды, что символично. Внутри вас ждут 26 аквариумов различной величины с самыми необычными обитателями в них. Смотреть на рыб можно с очень близкого расстояния, проходя через красивые туннели.

Самый большой из аквариумов имеет диаметр 12 метров. Он выглядит, как тоннель, и там гостей поджидают черноперые и калифорнийские бычьи акулы, морские угри, скаты и прочие подводные жители, обитающие в Индийском океане.

В Аквариуме имеется также смотровая площадка, откуда открывается прекрасный обзор моря.

По окончании экскурсии можно отправиться в один из местных ресторанчиков и сходить на прогулку по старинному городу Аура, основанному еще во времена рыцарей.

Доехать до Национального аквариума Мальты можно на общественном транспорте: автобусы №221, 223 и 401 останавливаются прямо у входа (остановка – Бен).

Мальта всегда дарит богатство впечатлений! Стоит только захотеть …

26.11.2017, 17:47 | 1562 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: аквариум, мальта