В бары - можно, на фудкорты – нельзя

В бары - можно, на фудкорты – нельзя

«Рублиштейна» рулит. Власти С-Петербурга отменили «комендантский час» для общепита, но считают рассадником коронавирсуа фудкорты и места развлечений в торговых центрах.

Губернатор С-Петербурга Александр Беглов 29 января подписал новую версию 121-го «коронавирусного постановления».

Поводом стал спад заболеваемости и освобождение 37% коечного фонда.

Новые правила борьбы с «ковидом» вступают в силу прямо с 30 января.

Рестораны, бары и кафе снова могут работать круглосуточно, в том числе в торговых центрах. В тех же торговых центрах фудкортам работать по-прежнему нельзя, даже навынос.

С 30 января разрешается присутствие зрителей на спортивных и физкультурных мероприятиях. Условие - заполняемость не более 50%. При этом общее количество зрителей не может превышать 15 000 человек.

Проведение спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, торжественных и иных мероприятий численностью более 50 человек допускается только при получении согласования органов власти.

Нельзя проводить публичные мероприятия (митинги). Нарушением также считается участие в них.

«За кадром» антиковидных ограничений, как и во все время эпидемии, остаются медицинские стационарные учреждения, общаги, казармы, общественный транспорт, где власти не борются с огромным скоплением людей, рассчитывая, что все решат маски.

Горожанам предписано по-прежнему соблюдать масочный режим на транспорте и в помещениях организаций – он продлен сразу аж до 15 мая (!).

29.01.2021, 22:11 | 851 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: петербург, ограничения