В Южной Корее верят

В Южной Корее верят

Что у петербуржцев найдутся деньги на поездку в страну кимчи.

В С-Петербурге 9 сентября в отеле Belmond Grand Hotel Europe состоялась презентация туристических возможностей Южной Кореи.

Открыл встречу генеральный директор Национального туристического офиса Ю.. Кореи в России Чин Су Нам

О своих предложениях рассказали представители туристических операторов Кореи: US Travel, HANSE, Kim’s Travel Service, а также авиакомпания Korean Air.

Причем, Руслан Маслов, представляющий компанию US Travel, рассказал об эксклюзивном туре из Сеула на K-Shuttle. Это автобусный тур по всей Ю. Корее, позволяющий увидеть в течение 5 дней (4 ночи) все лучшее в стране и в половине случаев это те места, что не входит в традиционные турмаршруты.

Интересно, что курортный остров Ченджу позволяет организовать в Ю. Корею привлекательный пляжный тур, а Пхенчанг - известный горнолыжный курорт – станет столицей Зимней Олимпиады (после Сочи) в 2018 году.

Впрочем, пока половина россиян ездит в Ю. Корею с деловыми целями.

Для тех, кто соберется в Ю. Корею в деловую поездку стоит обратить внимание на то, что корейское «закладывание за воротник» имеет свои особенности. Почти все работающие корейцы раз в месяц, а многие и каждые выходные, устраивают вместе со своими коллегами застолье, сопровождающееся обильными возлияниями.

Подобные мероприятия называются хоесик (“hoesik”) и во время этих застолий требуется соблюдать множество правил. Например, если старший наливает напиток, то младший должен держать стакан обязательно двумя руками. Если младший наливает старшему, то бутылку тоже следует держать обеими руками. Одной рукой разрешается пользоваться только пенсионерам и людям, обличенным властью. Тосты во время “hoesik” следуют один за другим, и пить все должны обязательно.

09.09.2015, 16:34 | 1702 просмотров

Категории: События

Тэги: южная корея, презентация, руслан маслов