В Тунисе водитель перевернул автобус с туристами Coral Travel и сбежал

В Тунисе водитель перевернул автобус с туристами Coral Travel и сбежал

"Мы были предоставлены сами себе", - сообщила Вести.ру пострадавшая в ДТП по имени Анна.

"Разбили стекла, сначала стали эвакуировать детей, вылезли на верх автобуса, то есть на его бок", — рассказал пострадавший Максим Мосин. Люди выбирались из салона и пешком шли в аэропорт.

В аэропорту Джербы пострадавшим выдали лишь по бутылочке бесплатной воды. Для того, чтобы травмированные люди смогли без очереди зарегистрироваться на рейс, им предложили купить специальные талончики … по 30 евро с человека. Тогда группа просто обратилась к тем, кто стоял в очереди: "Пустите нас, пожалуйста, у нас пострадавшие". В очереди стояли российские туристы из других курортов. Ни один человек не отказал, все просто сделали шаг в сторону и дали дорогу.

По прибытии рейса с Джербы встречать травмированных клиентов в Шереметьево представители Coral Travel и Sunmar не поспешили. Людей по телефону отправили в страховую компанию. Там им – само собой - сказали, что за медпомощью нужно было обращаться в Тунисе, где действовала их страховка.

Впрочем, позже исполнительный директор страховой компании ERV Юлия Алчеева сообщила РИА Новости, что туристы, пострадавшие при подъезде к аэропорту Джербы, но за медицинской помощью обратившиеся только по прилете на родину, будут получать соответствующее обслуживание по медицинским полисам, действующим на территории РФ. "Если туристы добрались до России и уже здесь обратились за медицинской помощью, то эта помощь будет оказываться не за счёт компании, которая страховала их зарубежное путешествие, а по ОМС или ДМС, в зависимости от того, чем располагают российские граждане», т.е. без участия страховщика.

27.07.2019, 14:22 | 1367 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: тунис, дтп, coral travel