В Таиланде начинают понимать, что перегибают палку

В некоторых правительственных кругах наблюдается смена настроений, речь идет об ослаблении ряда текущих ограничений, введенных из-за опасений в отношений «омикрона».

Министр здравоохранения страны Анутин Чарнвиракул публично отмечает низкое количество госпитализаций в отделения интенсивной терапии, несмотря на всплеск случаев заболевания Omicron после Нового года. Он сообщил Bangkok Post, что число людей с тяжелыми симптомами на аппаратах ИВЛ или в отделениях интенсивной терапии по-прежнему невелико.

На фоне смягчения органами здравоохранения тональности в отношении ограничений, некоторые министры, похоже, просто потеряли аппетит тянуть с ограничениями сильно дольше – на горизонте уже маячат новые выборы.

Программа Test & Go была приостановлена ​​с 22 декабря 2021 года. Для въезда в Таиланд для инотсранцев остались только варианты «Песочница» или «Альтернативный карантин».

На данный момент в Thai Pass доступны 4 варианта песочницы, где полностью вакцинированные путешественники могут въехать в Таиланд и оставаться в одном регионе в течение 7 дней, свободно перемещаясь по территории, пока не получат отрицательный результат ПЦР-теста на седьмой день, а затем могут свободно путешествовать по Таиланду.

Путешественники также могут въезжать в Таиланд и оставаться на «альтернативном карантине» в зарегистрированном отеле AQ.

Председатель правления Minor International Group Уильям Хайнеке призвал правительство Таиланда вернуться к схеме въезда в страну для зарубежных туристов Test & Go.

По его словам, с вариантом Omicron (из-за более лекгих симптомов) такие меры, как обязательное медицинское страхование и предварительное бронирование отелей, не нужны. Иностранным туристам для въезда в Таиланд достаточно предъявить доказательство вакцинации и отрицательный тест на Covid.

16.01.2022, 18:39 | 570 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: таиланд