В Таиланде застряли туристы Coral Travel

В Таиланде застряли туристы Coral Travel

Речь идет о «неправильных» билетах. Но в Coral Travel уверяют, что раньше аналогичных проблем у их туристов не было.

Почти 60 российских туристов не могут вылететь в Москву после отдыха в Таиланде. Самолет авиакомпании Nord Wind должен был вылететь в 09:25 по местному времени (05:25 мск), однако по состоянию на 21:00 мск туристы находились в аэропорту и не имели информации, когда их рейс состоится.

Согласно авиационным правилам Таиланда покинуть страну можно, только если оба рейса (туда и обратно) совпадают по типу – т.е. они должны быть только регулярными или только чартерными. В данной ситуации Coral Travel продал билеты в один конец на чартерный рейс, в другой — на регулярный рейс. В итоге туристы несколько часов провели в автобусе в 1,5 км от аэропорта, ожидая разрешения ситуации.

С начала ноября Nord Wind выполняет в Бангкок один раз в неделю регулярный рейс, второй раз в неделю — чартерный. Так как многие туристы выбирают для отдыха десятидневные туры, их рейсы «перекрещиваются». До сегодняшнего дня проблем с «перекрещиванием» не было» - говорят в Coral Travel. Однако сегодня авиационные власти Таиланда сообщили Nord Wind, что туристы, прилетевшие регулярным рейсом, не могут улететь чартерным рейсом.

Между тем, запрет на перелет с разными типами билетов (один на чартерный рейс, другой - на регулярный) действует давно. Не первый раз туроператоры наступают на эти «грабли». Но грабли продолжают исправно работать.

11.01.2017, 22:33 | 1324 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний

Тэги: таиланд, застряли, coral travel