В Сочи уменьшают угрозу от электро-самокатов

По многочисленным просьбам горожан и гостей Сочи мы ввели ограничения скорости движения электросамокатов - сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

«Эта сфера давно вызывала много вопросов и нареканий, - добавляет глава курорта. - В городе масса происшествий, связанных с неоправданно высокой скоростью езды. Только за первую неделю июня в Сочи зафиксировано более 70 фактов, многие из них закончились травмами, в Краснодарском крае был даже случай с летальным исходом. И все это из-за несоблюдения правил безопасности во время езды на электросамокатах». 

«Нами принято решение ограничить разрешённую для передвижения в городской черте скорость до 10 км/ч. Кроме того, общий объём элеткросамокатов в городе не должен превышать 1500 единиц. На наш взгляд этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребности как сочинцев, так и гостей курорта. Ну, и самое, наверно, главное нововведение - на всех центральных морских набережных курорта во всех четырёх районах города езда на электросамокатах теперь запрещена».

См. еще - ОПАСНАЯ ЭЛЕКТРО-СКОРОСТЬ

15.06.2021, 11:35 | 1199 просмотров

Тэги: сочи, россия, электросамокат