В Сочи исчерпана динамика развития?

Роман Абрамович купил еще один отель в Геленджике. На этот раз у бывшего мэра города.

Структура Millhouse «Финэстейт Ко» стала владельцем отеля-пансионата «Кристалл» у Черного моря. Ранее этот отель принадлежал на паритетных началах экс-мэру Геленджика и бывшему депутату Госдумы Сергею Озерову и Валерию Озерову. Сергей Озеров возглавлял Геленджик с 1998 по 2007 год.

Отель-пансионат «Кристалл» площадью 4500 кв м включает основной корпус, открытый бассейн и другие постройки.

Новый инвестор может построить на прибрежной территории гостиницу или комплекс апартаментов общей площадью около 24 000 кв м.

В декабре 2021 года Millhouse купила территорию заброшенного стадиона «Спартак» на противоположном берегу Геленджикской бухты. На этой площадке также можно возвести гостиницу или апартаменты. О том, что бизнесмен заинтересован развивать курорт в Геленджике, стало известно в начале 2021 года, когда он зарегистрировал там компанию «УК «Юг Эстейт». Сообщалось, что миллиардер ищет площадку под бутик-отель с виноградником.

В Сочи территория уже закончилась, в Крым представители крупного бизнеса, работающие, в том числе, за рубежом, стараются не идти. Таким образом в сфере интересов появляются Геленджик, Анапа и др.

В Геленджике в последнее время состоялось несколько крупных сделок. “Алроса” продала свой пансионат, еще ряд объектов идет на продажу. Через 3–5, максимум 6 летЮ на курорте сформируется достаточно серьезный пул крупных отелей, здравниц и управляющих компаний.

19.02.2022, 12:00 | 504 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: россия, геленджик, сочи, millhouse