В С-Петербурге покажут международный хоккей

В С-Петербурге покажут международный хоккей

На Конюшенной площади завершается монтаж фан-зоны Чемпионата мира по хоккею – она откроется 6 мая в полдень.

В фан-зоне петербуржцы смогут бесплатно посмотреть матчи всех игр Чемпионата с участием сборной России на большом экране.

Фан-зона вместит до трех тысяч болельщиков.

На Конюшенной также подготовят зону семейного отдыха с игровыми площадками, где можно будет играть в хоккей и футбол.

Расписание трансляций можно посмотреть на сайте. (6 мая вечером Россия будет бороться с Чехией).

С 2000-го года, когда в С-Петербурге проводился очередной Чемпионат мира по хоккею и где сборная России показал свой самый позорный результат в истории (11-е место), город считается для сборной России не счастливым. Может, поэтому все игры сборной России забрала себе Москва, где специально к чемпионату построен новый дворец с пафосным названием «Арена легенд».

В С-Петербурге с 6 по 19 мая будет сыграно 28 матчей группы «В» и два четвертьфинала. Играть хоккеисты выйдут в старом добром «Юбилейном» (в канун его юбилея - в 2017  дворец отметит 50 лет с момента постройки). От привычного для любителей хоккея Ледового дворца отказались потому, что собрать там полные трибуны, будет довольно трудно, а трансляции хоккея на фоне пустых кресел не прибавит мировому хоккею имиджа.

В «Юбилейный» с посещаемостью тоже может быть не все гладко: пока болельщики проявляют повышенный интерес только к трем матчам из петербургской программы: Канада – США, Финляндия – Канада, США – Финляндия.

На самую непопулярную игру (вроде Венгрия – Франция) билет обойдется от 1500 до 4500 рублей. Матчи с участием сборной России (в Москве) будут стоить на порядок дороже (и это еще один аргумент в пользу игры сборной России именно в Москве).

Оператором петербургской части чемпионата мира по хоккею стала компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл». Для нее это вход в большой спорт. Между тем, Министерство спорта РФ уже внесло один из павильонов на территории «Экспофорума» во Всероссийский реестр объектов спорта, что позволяет принимать в нем зрелищные спортивные мероприятия по 77 видам спорта.

К тому же, в «ЭкспоФорум-Интернэшнл» создали отдел спортивных событий.

05.05.2016, 23:25 | 1449 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, хоккей, чемпионат мира по хоккею