В С-Петербурге открылся «Музей Здоровья»

В С-Петербурге открылся «Музей Здоровья»

Этот музей не из тех, где нужно задумчиво бродить между экспонатами и многозначительно цокать языком. «Музей Здоровья» - это современный музей, ориентированный на активное взаимодействие посетителей с ведущим программы и друг с другом. Фактически это – обучающий центр.

Действительно, в современном понимании, музей – это не место выставления объектов, а место где собирается и обрабатывается и популяризируется информация о мире, т.е. речь идет об edutainnent - игровом, вовлеченном обучении. Посетителей музея будут делить на команды и вовлекать в соревнование.

«Музей Здоровья» создан совместно Правительством С-Петербурга и медицинским исследовательским центром им. Алмазова. Музей объединяет игру, обучение и наглядную пропаганду здорового образа жизни.

«Сейчас разработано уже 4 обучающих программы, - рассказала Ольга Набокова, автор и куратор программ. - Это такие программы, как

* Строение сердечно-сосудистой системы.

*Правильное питание (дети научаться считать калории и подбирать здоровые альтернативы нездоровым блюдам и ингредиентам)

* Вред курения      

* Вред алкоголя на организм человека

«Мы хотим совместно с детьми, школами, родителями поднимать и обсуждать важные для детей и подростков вопросы», - добавила Ольга Набокова.

К четырем стартовым программам будут добавляться новые.

«Музей Здоровья» находится по адресу: ул. Моховая, 17 – заглядывайте!

06.09.2019, 09:44 | 1280 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: петербург, музей, музей здоровья, ольга набокова