В С-Петербурге начнутся Детские Дни

В С-Петербурге начнутся Детские Дни

В дни школьных каникул в городе стартует ежегодный Фестиваль - партнёрский проект музеев города. Фестиваль включает игру-путешествие по 20 музеям С-Петербурга «12345 – Я иду искать!».

«Детские дни в Петербурге» охватят период с 31 октября по 8 ноября, а также состоятся 14-15 и 21-22 ноября.

Всего в 2015 году в основной и параллельной программах фестиваля примут участие 50 музеев, а также три библиотеки, два выставочных зала, Мариинский театр, Академическая капелла, хостел, историческая верфь, лофт, контактный микрозоопарк и экскурсионный клуб.

В игре-путешествии в этом году появляются три новых участника – Музей театрального и музыкального искусства, Музей истории подводных сил России им. А. И. Маринеско и Музей Фаберже в С-Петербурге.

В параллельной программе мы добавляется 12 площадок, прежде не отмеченных на карте фестиваля: Мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, Музей советских игровых автоматов, Музей специй, Историческая верфь «Полтава», Музей логистики, Центральный Военно-морской музей (новое здание), Фонд художника Михаила Шемякина, Выставочный зал «Смольный», Центральная детская библиотека Петроградского района, Академическая капелла С-Петербурга, Интерактивный музей-театр «Сказкин Дом», Контактный микрозоопарк «Бугагашечка».

На каникулы с ребенком бесплатно в С-Петербург приглашает уютный отель в центре города "Арт-Хаус".

26.10.2015, 13:42 | 1498 просмотров

Категории: События

Тэги: детские дни, петербург, фестиваль