В С-Петербурге заговорят на языке дельфинов

В С-Петербурге заговорят на языке дельфинов

Какой может быть другая культура? Способен ли основанный на других началах язык содержать ответы на волнующие человека вопросы? Кстати, что общего между дельфинами и людьми.

В С-Петербурге 18 ноября пройдет День дельфинов (Внимание: ниже последуют интересные ссылки).

В этот день состоится конференция с участием международных и российских экспертов, презентация альманаха Посольства дельфинов «План А», выставки, мультимедийное шоу и другие события.

Планируется также принять Международную Декларацию прав и свободы дельфинов и китов, составленную осенью 2017 при участии ученых, деятелей культуры и общественников - документ должен подготовить базу для принятия закона о защите китообразных, признающего их разумными существами, запрещающего любые способы лишения их свободы и приравнивающего преступления против них к преступлению против человека.

Большинство мероприятий Дня Дельфинов будет проводиться в музейном комплексе «Вселенная воды».

Также 18 ноября в 13.00 в пространстве «Вселенная воды» (Шпалерная ул., 56) откроется мультимедийная выставка «Как и ты. Человек и Дельфин» - выставка позволит увидеть дельфинов и китов в естественной среде обитания, услышать их и встретиться с ними взглядом. Такой контакт двух свободных существ невозможен в дельфинарии. Торжественное открытие выставки пройдет с участием Александра и Николь Гратовски, основателей Посольства Дельфинов.

Выставка будет работать всего 48 часов с 13.00 18 ноября до 13.00 20 ноября. Для тех, кто доберется до «Вселенной воды» поздно вечером, будет приготовлена специальная программа.

Дополнительная информация о выставке размещена на сайте.

Вход на выставку свободный.

14.11.2017, 22:51 | 1459 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, язык дельфинов, дельфины, день дельфинов, посольство дельфинов