В С-Петербурге - план «Севастополь», режим «Хакасия», операция «Псков» … ?

В С-Петербурге - план «Севастополь», режим «Хакасия», операция «Псков» … ?

В С-Петербурге пытаются понять, какие еще ограничения могут готовить городу власти, если ковид не перестанет «буянить».

Губернатор Александр Беглов подчеркивает: в С-Петербурге не локдаун, а ограничения.

Но серьезные ограничения.

Новгородская область с самого начала выбрала для себя один из самых длинных вариантов нерабочих дней в России — их объявили сразу на две недели, еще с 25 октября. Но и этого показалось мало: регион первым в стране добавил себе и еще одну неделю, и теперь режим ограничений будет действовать по 14 ноября. Всем организациям предписано пускать на работу только сотрудников с QR-кодами о вакцинации или перенесенной болезни. Аналогичное требование и к персоналу и посетителям ресторанов, кафе, парикмахерских, салонов красоты и фитнес-клубов.

В Хакасии жесткий локдаун. С 28 октября по 7 ноября в республике жителям старше 60 лет запретили покидать дома, а для всех остальных ввели комендантский час с 22:00 до 6:00. Остановлен общественный транспорт в Абакане, Черногорске и Саяногорске, полностью ограничена работа торговли, общепита, сферы услуг. Исключение составляют только аптеки и магазины с продуктами и товарами первой необходимости.

Но легче тоже не становится.

В Севастополе выставили блок-посты на дорогах и железнодорожном вокзале. Сотрудники проверяли сертификаты о вакцинации и QR-коды и разворачивали, если их нет. Требование распространялось как на туристов, так и на местных жителей, намеревающихся въехать в город или даже выехать из него.

Через три дня однако ВЛАСТИ СЕВАСТОПОЛЯ СВОРАЧИВАЮТ ОДИОЗНЫЕ QR-БЛОКПОСТЫ

Власти Псковской области продлят систему QR-кодов до Нового года.

«QR-коды останутся. Возможно, практика QR-кодов будет расширена и спроецируется еще на какие-то другие сферы экономики», - заявил губернатор региона Михаил Ведерников.

Губернатор Александр Беглов говорил, что в С-Петербурге готовят новые ограничения, если заболеваемость не снизится. Первые дни «локдауна» показывают лишь рост числа заболевших.

К какому плану «перехвата» эпидемии намерены прибегнуть в Смольном после 7 ноября («Хакасия», «Севастополь», «Псковщина»), пока не ясно …

Пока же НОСИТЕЛИ ИМПОРТНЫХ АНТИТЕЛ ПОРАЖЕНЫ В ПРАВАХ

02.11.2021, 20:56 | 798 просмотров

Тэги: петербург, ограничения